Речные прогулки в Англии

Речные прогулки в Англии

Изображение

Природа Англии изобилует прекрасными ландшафтами, на юге своими обширными долинами, лесами и побережьями. Почти повсеместно восхищенному взгляду встречаются красивые коттеджи и великолепные замки, а путешествие по Англии поражает своей непривычностью, многообразием природы и привычностью островитян.

Северо-восток Англии, не очень популярный, а жаль, места здесь чудесные — кристально чистые озера и очарование гор. Воды в восточной части Англии много поэтому здешние места лучше всего осматривать с борта туристических катеров, курсирующих по Норкфолку.

Изображение

Удивительно, но здешние красивые места как с картинки, не очень известны, а все из-за их удаленного положения на самом северо-западе Англии. Туристов здесь немало, так как это одно из любимых мест для отдыха британцев. В маленькое местечко Уиндермир целые толпы приезжают летом. Впрочем, врасплох его не застать. Лодочные экскурсии по озеру, разные виды водного спорта, пешие походы вот далеко не полный перечень того, что предлагается посетителям этих мест. Их фантазия ничем не ограничена.

Изображение

На слияние рек Темзы и Эйр стоит Оксфорд. Старый университетский город вызывает у туристов естественный интерес. В нем более 600 зданий, объявленных памятниками архитектуры, которые охраняются государством. Среди них 35 университетских колледжей.

Изображение

За свою долгую историю Кембридж тоже повидал немало интересного и замечательного. Первый колледж, ставший впоследствии университетом, появился здесь в 1284 году.

Изображение

Образование, полученное в Оксфорде или Кембридже, открывает дорогу к высшим позициям профессий в социальной сфере, поэтому туда попасть стремятся многие. В 22 колледжах Кембриджа обучается 10 тысяч студентов, и примерно столько же в конкурирующем университете — Оксфорде. Учащиеся в основном и придают облик города.

Изображение

На колледжи можно полюбоваться сидя в лодке с шестом, осуществляя речные прогулки по Кем. Для Кембриджа это тоже самое, что для Венеции гондолы. Но каким бы был Кембридж без своих пабов. Не упустите случай побродить по ним.

Кроме того рекомендую заглянуть в Norfolk Broads это местность размером 600 кв. км, покрытая болотами и озерами. Лодочные экскурсии по так называемым гоулам, предлагаются множествами фирмами. Продолжительные экскурсии лучше заказывать заблаговременно, а короткие можно прямо на месте.

Изображение

Изображение

Своим возникновением гоулы обязаны добычей торфа в средние века. Когда море поднялось, выемки в земле наполнились водой, предоставив обиталище редким видам животных и растений.

Изображение

Англия мир островов уникальных и удивительных, предлагающая множество интересных возможностей, как любителям культуры, так и любителям природы. Здесь интересно все и выбор сделать непросто. Но кто сказал, что съездить в Англию можно всего однажды.

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!