«Ноев ковчег» нашего времени - судно для перевозки скота «Stella Deneb»

«Ноев ковчег» нашего времени - судно для перевозки скота «Stella Deneb»

«Stella Deneb» – самое крупное в мире судно для перевозки скота. В 2005 году судно еще называлось «Deneb Prima», а в марте 2006 года у корабля появился новый собственник, компания «Siba Ships».

Одна из крупных компаний грузоперевозок скота «Siba Ships» в 2007 году осуществила самую большую в мире перевозку животных. Маршрут пролегал из порта Таунсвилл, Австралия в один из портов Индонезии. На борт судна «Stella Deneb» было погружено 20060 голов крупного рогатого скота и 2564 голов овец и коз. Для доставки животных в порт, было задействовано 28 железнодорожных составов. Вся перевозка производилась под бдительным наблюдением и контролем ветеринарных служб и соответствовали самым высоким стандартам. Стоимостью 11,5 миллиона австралийских долларов обошлась доставка такой партии парнокопытных заказчику.

«Stella Deneb» самое крупное в мире судно для перевозки скота

Изображение

Изображение

Компания «Siba Ships» 17 апреля 2008 года назначила капитаном судна для перевозки скота — Лауру Пинаско. Ей всего 31 год. После получения соответствующего образования, Лаура начала на газовозах. В 2006 году ей предложили попробовать старшим помощником капитана на судне «Stella Deneb». В свой первый рейс в качестве капитана, Лаура начала с порта Фримантл, Австралия.

Технические данные судна для перевозки скота «Stella Deneb»:
Длина — 213,2 м;
Ширина — 32,2 м;
Осадка — 11,5 м;
Дедвейт — 21525 тонн;
Год постройки — 1980;

17:45
rbj
Нет комментариев. Ваш будет первым!