Захваченное сомалийскими пиратами судно «Asian Glory» следует в океан

Захваченное сомалийскими пиратами судно «Asian Glory» следует в океан

Изображение

Захваченное сомалийскими пиратами 2 января 2010 года судно перевозчик автомобилей «Asian Glory» сегодня вывели в Индийский океан, и уже находится примерно в 600 милях от Африканского Рога. Корсары попытаются использовать корабль в качестве пиратской базы. Также существует версия, что разбойники намерены оказать дополнительное воздействие на судовладельцев компании «Zodiac Maritime Agencies Ltd.», выбросив за борт несколько дорогих автомобилей.

Экипаж судна состоит из 25 человек, 10 из которых украинцы, остальные румыны и индийцы. Командный состав корабля — болгары. Судно-автовоз перевозило более 2000 единиц автомобилей корейского производства и держало курс из Сингапура в один из портов Саудовской Аравии.

Министр иностранных дел Петр Порошенко заявил, что посольство Украины в Лондоне поддерживает постоянный контакт с компанией-оператором судна «Asian Glory», а также со штабами миссий «Аталанта» и НАТО. Как сообщается в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, развитие событий вокруг перемещений этого судна с украинскими моряками находится под постоянным контролем МИД. Переговоры с морскими разбойниками об освобождения судна продолжаются.Автомобилевоз «Asian Glory» стал вторым в 2010 году судном, захваченным сомалийскими пиратами.
16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!