Второй гигантский контейнеровоз «CMA CGM Amerigo Vespucci» построен для судоходной компании «CMA CGM Group»

Второй гигантский контейнеровоз «CMA CGM Amerigo Vespucci» построен для судоходной компании «CMA CGM Group»

Изображение

23 июля 2010 года очередной гигантский контейнеровоз вошел в состав торгового флота французской судоходной компании «CMA CGM Group». Его название не менее величественное «Amerigo Vespucci». Это однотипное судно с контейнеровозом «CMA CGM Christophe Colomb», спущенным на воду 12 июля 2009 года.

Контейнеровоз «CMA CGM Amerigo Vespucci» стал вторым в серии из восьми контейнерных судов с вместимостью 13830 двадцатифутовых контейнеров, и будут построены на корейской судостроительной верфи «Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering».

Изображение

Изображение

Согласно французского Ллойд регистра судно «CMA CGM Amerigo Vespucci» имеет следующие технические данные:
Длина — 365 м;
Ширина — 51,2 м;
Осадка — 15,5 м;
Дедвейт — 109000 тонн;
Силовая установка — дизельный двигатель «Wartsila» 14RT Flex 96 C;
Скорость — 25 узлов;
Максимальное количество контейнеров — 13830 ед.;
Максимальное количество рефрижераторных контейнеров — 800 ед.;
Экипаж — 34 человека;Поставка еще двух контейнерных судов с названиями «CMA CGM Marco Polo» и «CMA CGM Lapérouse» запланирована на август и сентябрь 2011 года.«Благодаря своим размерам и удобствам, это современное, конкурентоспособное судно будет качественно предоставлять услуги по доставке важных грузов в порты Азии и Европы», сказал директор Линии Азия/Европа компании «CMA CGM Group» Nicolas Sartini.Организация предлагает свои суда для перевозки грузов уже 14 лет и с началом 2010 года представители компании отмечают увеличение объемов транспортировки на 22 процента. Перевозимые объемы грузов и количество собственных судов организации «CMA CGM» можно сравнить только с крупной датской судоходной компанией занимающейся морскими грузоперевозками с 1928 года «Maersk Line».Контейнеровоз «CMA CGM Amerigo Vespucci» уже с 31 июля 2010 года отправится в свой первый рейс в порт Нинбо. Взяв на борт ценный груз, судно проследует по маршруту Yantian, Tanjung Pelepas, Port Kelang, Havre, Hambourg, Rotterdam, Zeebrugge, Port Kelang, Singapour и снова порт Ningbo. Рейс займет 70 суток.
16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!