Вчера в Санкт-Петербурге открылась «Неделя классических яхт»

Вчера в Санкт-Петербурге открылась «Неделя классических яхт»

Изображение

24 июля 2013 года открылась «Санкт-Петербургская неделя классических яхт».

В 2013 году «Санкт-Петербургская неделя классических яхт» станет главной частью Балтийского классического цикла — серии из трёх крупных регат классических яхт на Балтике: Стокгольмской, Хельсинской и Петербургской недель.

Вторая Санкт-Петербургская неделя классических яхт соберёт в этом году более 40 участников из России и стран Балтийского региона.

В период с 24 по 25 июля пройдут две регаты классических яхт в Финском заливе.

26 июля флот классических яхт и старинных кораблей пройдёт по ночной Неве под разведёнными мостами и встанет на якорях на рейде Петропавловской крепости. Это зрелище можно будет наблюдать с мостов и набережных Санкт-Петербурга.

Читайте также: Яхтинг как стиль жизни

В регате принимают участие только суда, изначально построенные как прогулочные или гоночные яхты. Обязательное условие гонки — яхта должна быть спроектирована не позднее 1965 года и построена по технологиям того времени. 27 июля в зелёной зоне возле Петропавловской крепости пройдет фестиваль морской музыки.

В период с 27 по 28 июля на Заячьем острове пройдут воссоздание морских и сухопутных сражений, концерты, выставки художников-маринистов, показы фильмов морской тематики, фотовыставки, игры и конкурсы для детей, семинары и мастер-классы. 31 июля морские суда выйдут из порта «Геркулес» и отправятся в Хельсинки, где примут участие в следующем этапе Балтийского классического цикла.

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!