В Севастополе состоится совместный парад военных кораблей украинских ВМС и ЧФ РФ

В Севастополе состоится совместный парад военных кораблей украинских ВМС и ЧФ РФ

Изображение

В Севастополе 29 июля в честь Дня флота Украины и Дня ВМФ России состоится совместный парад военных кораблей и водноспортивный праздник двух флотов. В этих мероприятиях примут участие более 30 кораблей и судов, около 30 единиц боевой техники и более 3 тысяч военнослужащих.

От украинских Военно-Морских Сил в 14 эпизодах, которые будут осуществлены совместно с Черноморским флотом Российской Федерации с целью демонстрации возможностей флотов во время отработки мероприятий боевой подготовки, планируется задействовать 11 кораблей, катеров и судов. В частности, будет проведен эпизод «Высадка морского десанта», во время которого с большого десантного корабля «Константин Ольшанский» будут десантированы на плавь 10 единиц бронетехники морской пехоты.

Кроме того, в ходе военно-спортивного праздника подразделение украинских морских пехотинцев совместно с российскими коллегами будет демонстрировать действия во время захвата плавпричала и рукопашный бой, а спецподразделение украинских ВМС будет десантироваться на ходу с артиллерийского катера «Скадовск».

В прохождении акваторией Севастопольской бухтой будет участвовать подводная лодка «Запорожье». К выполнению эпизодов также будут привлекаться корветы, морские тральщики, быстроходные катера.

Изображение

В парадной линии в Севастопольской бухте будут находиться фрегат «Гетман Сагайдачный», большой разведывательный корабль «Славутич» и корабль управления «Донбасс», корабль Государственной пограничной службы и судно Севастопольского морского торгового порта.

В этот же день на причале морского вокзала Севастопольского морского торгового порта будет организован показ кораблей, вооружения и военной техники. В частности, жители и гости города смогут посетить с экскурсией ракетный катер «Каховка», ознакомиться с ракетно-артиллерийским вооружением войск береговой обороны, стрелковым оружием и водолазным снаряжением подразделений украинских ВМС.

К мероприятиям также будут привлекаться вспомогательные и специальные суда флота, которые, в частности, будут обеспечивать осуществление фейерверка.

В этот же день совместно с городской государственной администрацией, представителями морского и речного флота Украины, Черноморским флотом Российской Федерации будут проведены торжественное собрание и праздничный концерт творческих коллективов флотов и города. Кроме того, 28-29 июля планируется провести дни открытых дверей на кораблях и в воинских частях украинского флота. Утром 29 июля на кораблях Военно-Морских Сил Украины состоится торжественный подъем флагов.

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!