В Санкт-Петербурге презентовали новый проект теплохода

В Санкт-Петербурге презентовали новый проект теплохода

Изображение

В Санкт-Петербурге презентовали непотопляемый круизный теплоход под названием «Пальмира-2»., способный проходить под всеми мостами.

Особенностями новейшего круизного теплохода являются низкая осадка и сдвижная стеклянная крыша. Со стороны речное судно похоже на хищную рыбу. Теплоход имеет явно выраженный широкий нос, обтекаемую форму и косые линии киля.

Первые пассажиры теплохода сразу выразили свои незабываемые впечатления от речной прогулки. «Теплоход «Пальмира-2» это стильное современное речное судно. Главным его достоинством стала возможность пройти под любым мостом без угрозы травмы для пассажиров», — поделился своими впечатлениями директор музейного комплекса «Исаакиевский собор» Николай Буров.

Идея круизного теплохода была взята у голландских судостроителей. Новый теплоход может принять до 100 пассажиров и принадлежит судоходной компании «Астра Марин», которая занимается и организацией туристических маршрутов и экскурсий. Маршрут предполагает посещение всех достопримечательностей Санкт-Петербурга, которые видно с воды.

новый круизный теплоход для прогулок по Неве и каналам Санкт-Петербурга

Изображение

В рамках круизного проекта «Сити-тур» гости города смогут осуществить как речные прогулки, так и увлекательную экскурсию по северной столице России на двухэтажных автобусах. Билет на автобус стоит 500 рублей, на круизный теплоход — 300 рублей, а общая стоимость тура, который действует в течение 24 часов, составляет всего 600 рублей.

На круизном теплоходе «Пальмира-2» для пассажиров действует лингафонная система — о красотах культурной столицы можно послушать на 9 языках.

Всего компания планируют спустить на воду восемь речных судов данного проекта. Осуществлять прогулки по Неве и каналам Санкт-Петербурга теплоход «Пальмира-2» будет ежедневно с 09:00 до 20:00, с интервалом в один час.

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!