В Молдове скоро начнет работу контейнерный терминал

В Молдове скоро начнет работу контейнерный терминал

Изображение

Терминал для перевалки контейнеров и генеральных грузов в порту Джурджулешты (Молдова) планируют сдать в эксплуатацию в мае 2011 года.

Об этом сообщает Министерство экономики и торговли Молдовы. Строительство терминала для морских перевозок стало ключевым этапом возведения морского порта.

Общий объем инвестиций в морской порт за весь период его строительства по состоянию на 1 января 2011 года составил 46,6 миллионов долларов, в том числе и за 2010 год было вложено около 7,2 миллионов долларов.Известно, что фирма «Danube Logistics» в декабре 2004 года подписала инвестиционное соглашение с правительством Молдовы о строительстве морского порта. Акционерами «Danube Logistics» являются голландский холдинг «EASEUR Holding BV» и «Европейский банк реконструкции и развития» с долей акций 80 и 20 процентов соответственно.Территория порта Джурджулешты занимает 120 га. Инженерное сооружение с нефтяным терминалом, морским портом и промышленной площадкой уже получил статус свободной экономической зоны. Благодаря удобному географическому месторасположению на реке Дунай с глубиной до 7 м, порт Джурджулешты будет принимать речные и морские суда.
16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!