В Украине пройдет Гран-при чемпионата мира по гонкам на моторных лодках в классе «Формула-1»

В Украине пройдет Гран-при чемпионата мира по гонкам на моторных лодках в классе «Формула-1»

Изображение

В Украине с 30 по 31 июля состоится Гран-при чемпионата мира по гонкам на моторных лодках в классе «Формула-1 H2O». Соревнования пройдут на «Киевском море» возле Вышгорода (Киевская область). В соревнованиях на воде примут участие гонщики из двенадцати стран, а трансляция будет осуществляться в 100 государствах.

Сегодня полным ходом идет процесс подготовки инфраструктуры для проведения чемпионата. В рамках подготовки к водноспортивному соревнованию уже осуществляется реконструкция дамбы и расширение автодороги в Вышгороде расстоянием 3900 м, производится капитальный ремонт и переоснащение местной больницы современным диагностическим оборудованием, строятся две станции для пассажиров электропоездов.

Кроме того планируется обустройство скверов посадкой 2500 деревьев и 25000 цветов. Позже будут проведены мероприятия по очистке озер, где будут проходить гонки на моторных лодках, будут обустроены набережная и построены зрительские трибуны на 45 тысяч мест.

Готовясь к подобным международным соревнованиям, власти области приводят Вышгород к европейским стандартам, что действительно является прекрасным толчком к развитию инфраструктуры города и региона в целом.

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!