В Гонконге открыли новый круизный терминал

В Гонконге открыли новый круизный терминал

Изображение

В Гонконге открыли новый круизный терминал.

В Гонконге открыли новый круизный терминал «KAI TAK Cruise Terminal», состоящий из двух причалов. Новейший терминал имеет пропускную способность 3000 пассажиров в час.

Согласно актуальной статистике, в 2012 году около 20 миллионов пассажиров осуществили морские круизы, причем, каждый десятый из них — побывал в Азии.

Однако, на российском рынке, Китай пока еще не совсем раскрученное круизное направление. Туристы выбирают морские путешествия на лайнере по Пекину или Шанхаю продолжительностью от 5 до 14 дней. Большая часть стоимости круиза в Китай приходится на перелёт, а само морское путешествие довольно доступно по стоимости. Так, минимальный чек составляет от 600 евро.

У российских любителей морских круизов спросом пользуются однодневные морские путешествия. Например, популярны однодневные путешествия по реке Лицзян в районе Гуйлиня, а также в Шанхае, Гонконге и Хайнане. Такие речные прогулки, как правило, представляют собой экскурсионные поездки, которые длятся от 1-2 часов до целого дня с заездом в соседние города и регионы.

круизный терминал «KAI TAK Cruise Terminal»

Изображение

Отмечу, что по оценкам экспертов, в текущем году количество круизных туристов может превысить 25 миллионов человек.

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!