В Европе прошла крупнейшая выставка оружия DSEi-2009

В Европе прошла крупнейшая выставка оружия DSEi-2009

Изображение

В Европе 8 сентября 2009 года стартовала ежегодная крупнейшая выставка оружия DSEi. В Лондоне собрались 1350 компаний-производителей из 40 стран мира. Все они привезли в британскую столицу свои последние разработки. По оценкам организаторов, на выставке ожидают около 25 тысяч посетителей и это лишь официальных гостей.

Изображение

Новейшие военные разработки — боевые машины, ракеты, вертолеты и другая тяжелая техника выстроились по периметру огромного зала. Особое внимание привлекает морское судно, которое будто сошло с экранов Бондианы. Этот перехватчик может развивать скорость до 160 километров в час. Судно вооружено несколькими пулеметами и пушкой. Разработчики специально создали катер для борьбы с пиратами, кроме войны с морскими разбойниками важное место на выставке занимает проблема защиты солдат во время боя.

Изображение

Выставка продлится до 11 сентября, за это время производители и потребители рассчитывают заключить сотни контрактов. Несмотря на кризис, военная промышленность в странах Запада пока не ощущает спада производства. Количество заказов за последние два года практически не уменьшилось. А миллиарды долларов, которые дает бюджетам торговля оружием — никому не станут лишними.
16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!