В Белфасте открылся тематический парк «Титаник»

В Белфасте открылся тематический парк «Титаник»

Изображение

Тематический парк, посвященный легендарному «Титанику», открылся 6 апреля в Белфасте, Северная Ирландия. Создание этого развлекательно-образовательного комплекса приурочено к 100-летию со дня гибели самого известного пассажирского судна в мире. Именно в Белфасте был построен океанский лайнер «Титаник», и город чтит его память.

Тематический парк под названием «Titanic Belfast» разместился в шестиэтажном здании, выполненном в виде носа судна. Посетители узнают историю лайнера «Титаник» и связанные с ним факты. В парке девять галерей и реконструированные интерьеры, например лестница, ведущая в банкетный зал. Каждая галерея посвящена определенному этапу жизни пассажирского судна. Выставляются в морском музее и артефакты с «Титаника» и вещи начала XX века, рассказывающие о британском обществе того времени. Также в галереях имеются и интерактивные 3D-презентации, во время которых посетители ощущают запахи и слышат звуки. А попадая в зал, посвященный гибели «Титаника», люди оказываются в подземном тоннеле и чувствуют, как падает температура и меркнет свет.

Изображение

Сам комплекс стоит в районе, где до сих пор находится сухой док, в котором был построен лайнер «Титаник». Для публики открылись также исторические мастерские, где разрабатывался дизайн судна. Еще до открытия тематический парк продал больше 100 тысяч билетов.

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!