Уникальный лайнер «Black Prince»

Уникальный лайнер «Black Prince»

Изображение

Любое судно вне зависимости от его назначения, размеров и других характеристик чем-то напоминает человека. Но если танкеры, контейнеровозы, рыболовные суда и буксиры — эти труженики моря крайне редко получают широкую известность, то круизные лайнеры неизменно выделяются среди прочих судов яркой индивидуальностью, широкой известностью, неповторимостью внешнего облика и конструктивного исполнения. И подобно тому, как среди тысячи рядовых людей появляются неординарные личности, точно также на фоне большого количества малоизвестных судов рождаются и поражают своей красотой и конструктивным совершенством пассажирские лайнеры. Одним из уникальных лайнеров является «Black Prince».

Судно «Black Prince» было создано для судоходной компании «Fred.Olsen Cruise Line» и совершало каботажные рейсы на линии Kristiansand-Harwich и Kristiansand-Amsterdam. Пассажирское судно было построено на верфи «Lubecker Flender Werke» в городке Любек осенью 1966 года.

пассажирский лайнер «Black Prince» фото

Изображение

Изображение

платформа-бассейн

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

каюты лайнера

Изображение

Изображение

Изображение

В период с 1970 по 1983 годы судно преимущественно находилось в плавании в северном полушарии, а в 1986 году было полностью переоборудовано в круизный лайнер.С того времени пассажирское судно «Black Prince» выполняло совместные рейсы, связанные с морскими путешествиями и доставкой грузов. В летнее время между Лондоном и Канарскими островами, а в зимние месяцы возвращалось к круизным услугам.В результате переоборудования лайнер получил уникальную платформу в кормовой оконечности судна, которая позволяет пассажирам купаться в бассейне и загорать прямо в открытом море, и при этом не находиться на борту судна. Эта особенность и стала отличительной чертой нового лайнера.Ни один вид транспорта не может сравниться с круизным лайнером. Покидая очередной город или страну, пассажирам не надо томиться в ожидании своего рейса, за три часа приезжать в аэропорт, каждый раз проходить таможню, собирать и разбирать чемодан, меняя номера отелей. Все технические формальности морских круизов сведены к минимуму — пассажиру только и остается, что расслабиться и получать удовольствие.На шести пассажирских палубах размещены каюты с площадью от 70 до 220 кв. метров. Каждая каюта оборудована спальной, холодильником, ванной комнатой, душевой и телевизором. Кроме того в помещениях имеется все необходимое для нормального отдыха. Кроме того на лайнере оборудовано 357 кают для инвалидов.16 октября 2009 года лайнер «Black Prince» был выведен из состава коммерческого флота и был продан компании «SAVECA» для осуществления дальнейших плаваний в водах Венесуэлы. Но на сегодняшний день руководители компании нашли другое применение уникальному лайнеру и планируют использовать судно в качестве плавучего отеля.Технические данные пассажирского лайнера «Black Prince»:
Водоизмещение — 11209 тонн;
Длина — 141,6 м;
Ширина — 20 м;
Осадка — 6,1 м;
Силовая установка — два дизельных двигателя «Crossley Pielstick» типа 18PC2V мощностью 16740 л. с.;
Скорость хода — 22,5 узла;
Экипаж — 210 человек;
Количество палуб — 6;
Количество пассажиров — 412 человек;
Количество кают — 241;
16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!