Ученые хотят создать модель виртуального подъема «Титаника»

Ученые хотят создать модель виртуального подъема «Титаника»

Изображение

18 августа 2010 года научно-исследовательское судно «Jean Charcot» с группой ученых на борту выйдет из канадского порта Сент-Джон и отправится в очередную экспедицию к месту гибели лайнера «Титаник». Рейс продлится 20 суток.

Как известно, во время катастрофы лайнер «Титаник» разломился на две части, которые сейчас лежат на расстоянии 500 метров друг от друга в северной части Атлантического океана на глубине 4 километра.

Изображение

Исследователи хотят оценить, в каком состоянии находятся обломки пассажирского судна и создать их трехмерное изображение, которое позволит, отработать модель виртуального подъема лайнера на поверхность.По словам экспертов, это самая технически оснащенная экспедиция с тех пор, как «Титаник» в 1985 году нашел океанограф Роберт Баллард.

научно-исследовательское судно «Jean Charcot»

Изображение

Изображение

Научно-исследовательское судно «Jean Charcot» принадлежит судоходной компании «Hays Ships Ltd.» и было построено в 1965 году на верфи «Forges & Ch. de la Méditerranée of Le Havre».Технические данные научно-исследовательского судна «Jean Charcot»:
Водоизмещение — 591 тонн;
Длина — 74,5 м;
Ширина — 14,10 м;
Осадка — 5,05 м;
Силовая установка — дизельная, мощностью 3600 л.с.;
16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!