У президента России есть моторная яхта стоимостью 30 миллионов евро

У президента России есть моторная яхта стоимостью 30 миллионов евро

Изображение

По данным турецкой газеты Vatan, управление делами президента Российской Федерации недавно приобрело роскошную моторную яхту, на которой Медведев будет принимать высокопоставленных гостей во время Олимпиады в Сочи в 2014 году. Роскошная яхта построена в Стамбуле и ее стоимость составляет 30 миллионов евро. Как выяснили турецкие журналисты, соглашение о покупке яхты «Leo Fun» было заключено еще в середине декабря 2010 года. После оформления документов название яхты было изменено на «Sirius».

моторная яхта президента России

яхта «Leo Fun» («Sirius»)
Изображение

Яхта «Leo Fun» была разработана и построена на турецкой судостроительной верфи «Proteksan Turquoise Design». Судно имеет длину 53,7 м, ширину 9,5 м и способно развивать скорость до 18 узлов.Небольшое морское судно было построено по заказу неизвестного итальянского бизнесмена и спущено на воду в 2009 году. Некоторое время яхта эксплуатировалась как чартерная.Моторная яхта «Leo Fun» идеально подходит для безопасных и комфортных морских путешествий. На ее верхней палубе расположен бассейн с искусственным водопадом и джакузи на шесть человек. Там же для гостей предусмотрена площадка для барбекю в случае, если пассажиры изъявят желание пообедать на открытом воздухе, а не в ресторане.

интерьер президентской яхты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Яхта рассчитана на прием до 12 гостей. Для приглашенных пассажиров имеется шесть просторных VIP-кают со всевозможными удобствами, отдельными ванными и спутниковым телевидением. Характерной особенностью роскошного судна является наличие одной довольно просторной каюты с рабочим кабинетом и гардеробной.
16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!