Транспортная бригантина «Tres Hombres»

Транспортная бригантина «Tres Hombres»

Изображение

В одной из статей про пентамараны — будущее морских перевозок было сказано, что скорость доставки грузов является ключевым фактором в судостроении, однако голландские корабелы так не считают.Транспортная бригантина «Tres Hombres» стала пилотным проектом на рынке морских перевозок и вскоре может изменить стереотип операторов судоходства — зависимость от нефтетрейдеров и доказать жизнеспособность парусных кораблей.Шхуна-бриг «Tres Hombres» была построена еще во время второй мировой войны, а переоборудование было произведено в период с 2007 по 2009 год. Парусное судно было сдано в эксплуатацию своему владельцу компании «Fair Transport» в декабре 2009 года и теперь парусник успешно осуществляет морские грузоперевозки между европейскими странами, США, островами Атлантики и Карибского бассейна.32-метровое транспортная бригантина укомплектована командой из пяти высококвалифицированных матросов, любящих морское дело. Судно имеет грузоподъемность 45 тонн. Кроме помещений для экипажа судна, на борту имеются несколько кают для тридцати гостей жаждущих морского путешествия.Трюмы голландской бригантины всегда переполнены различными товарами, которыми часто становятся алкогольные напитки, сок и различные консервации. Их ждут клиенты, которые заказали, например вино из лучших сортов винограда Франции, через Интернет или по телефону у фирм дистрибьюторов. Таким способом торговли уже пользуются многие компании. Все доставляющие морским путем товары имеют ярлык с надписью «Fair Transport».Бригантина «Tres Hombres» стала первым транспортным парусником компании «Fair Transport», целью которой является обеспечить доставку товаров клиентам с минимальными затратами, не принося вред окружающей среде.Также предтечею будущего торгового парусного флота является еще одна фирма «Transoceanic Wind Transport» ставшая своего рода прекрасным средством для налаживания торговых отношений между товаропроизводителями и клиентами, предоставляя и тем и другим услуги транспортного бригантины «Tres Hombres».

транспортная бригантина «Tres Hombres»

бригантина в родном порту
Изображение

погрузка товара на бригантину
Изображение

один из видов товара, который приходиться доставлять клиентам
Изображение

Изображение

бригантина в море
Изображение

Изображение

Технические характеристики шхуны-бриг «Tres Hombres»:
Водоизмещение — 126 тонн;
Длина — 32 м;
Ширина — 6,4 м;
Осадка — 3,0 м;
Высота мачт — 24 м;
Площадь парусов — 315 кв. м;
Дальность плавания — 10 суток;
Грузовместимость — 30 европаллетов;
Объем трюма — 55 куб. м;
Экипаж — 5 человек;

логотип компании «Fair Transport»
Изображение

проект крупного парусного транспортного судна «Ecoliner»

Изображение

Изображение

Еще одной целью проекта транспортной бригантины «Tres Hombres» как ноу-хау стало участие парусника в консорциуме по строительству эко-парусного корабля будущего под названием «Ecoliner», разработка проектно-технической документации которого уже ведется на одной из конструкторских бюро Нидерландов. В случае подтверждения экономической пригодности шхуны «Tres Hombres» проект судна «Ecoliner» будет воплощен в жизнь.

Это грузовое судно будет иметь смешанную движительную систему: дизель с низким уровнем выбросов CO2 и трех мачт с парусным вооружением нового типа. Новое судно способно предложить такую же надежность доставки и скорость хода, как и традиционное грузовое судно с дизельной силовой установкой.Длина корпуса транспортного парусного судна будет составлять 132 м, водоизмещение 8000 тонн. На борт парусника будущего можно будет погрузить всего нескольких сотен контейнеров, но целью перевозчика является весомое сокращение выбросов вредных веществ по сравнению с типичными транспортными судами.Организаторы идеи стоят на верном пути развития морских перевозок, ведь они хотят снизить большие энергетические затраты и обеспечить доставку товаров по минимальной стоимости, а доказательством этому стал еще один парусник компании «Fair Transport» — кэч «Bessie Ellen», который присоединился к флоту парусных транспортных судов в 2011 году.

кэч «Bessie Ellen»
Изображение

Технические характеристики кэч «Bessie Ellen»:
Длина — 35 м;
Ширина — 6,0 м;
Осадка — 3,0 м;
Высота мачт — 24 м;
Площадь парусов — 330 кв. м;
Грузовместимость — 28 европаллетов;
Грузоподъемность — 30 тонн;
Экипаж — 6 человек;
16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!