Сухогруз «Brasil Maru» - лучшее судно 2007 года

Сухогруз «Brasil Maru» - лучшее судно 2007 года

На прошедшем конкурсе в Японии в номинации «Судно 2007 года», организованное обществом «Naval Architect», победителем стал рудовоз «Brasil Maru». Это один из самых больших сухогрузов в мире. Судно предназначено для перевозки железной руды и может принять на борт 320000 тонн груза. Уникальностью грузового судна является сокращение транспортных расходов при перевозке, что благоприятно сказывается, при производстве стали.

Рудовоз был построен на Японской верфи «Mitsui Engineering & Shipbuilding Co» 7 декабря 2007 года. Заказчиком является корпорация «Nippon Still». Около двух лет понадобилось, для проектирования грузового судна, которое проводилось, в тесном сотрудничестве между конструкторами и заказчиком. До этого на верфи не было таких крупномасштабных построек, которые бы удовлетворяли всем требованиям заказчика. При моделировании транспортного судна опирались на передовые компьютерные технологии, направленные на оптимизацию охраны окружающей среды и безопасности при эксплуатации.

сухогруз «Brasil Maru» — лучшее судно 2007 года

сухогруз «Brasil Maru»

Изображение

Изображение

ходовая рубка сухогруза «Brasil Maru»

Изображение

вид с палубы «Brasil Maru»

Изображение

так осуществляется погрузка на сухогруз «Brasil Maru»

Изображение

сухогруз «Brasil Maru» на погрузке

Изображение

Двойной корпус транспортного корабля обеспечивает прекрасную мореходность и маневренность. Экономичная силовая судовая установка, отвечает международным стандартам. Грузоподъемность в 300000 тонн является оптимальным объемом для перевозки железной руды, которая добывается в Бразилии. Сухогруз удачно отображает потребность в таких проектах в наше время, которые предлагают высокую эффективность при использовании в таких размерах.

грузопассажирский лайнер «Brasil Maru»

Изображение

Сухогруз «Brasil Maru» является третьим судном с таким названием. Первым был грузопассажирский лайнер «Brasil Maru» построенный в 1939 году. Вторым стал пассажирский лайнер, который был спущен на воду в 1954 году. Все суда осуществляли переходы между Японией и Бразилией. Это показывает дружественные экономические отношения на протяжении десятилетий между двумя странами. Рудовоз «Brasil Maru» дал начало будущих перевозок железной руды по всему миру.

сухогруз «Brasil Maru» в порту

Изображение

Технические данные сухогруза «Brasil Maru» :

Длина — 340 м;

Ширина — 60 м;

Осадка — 28 м;

Дедвейт — 327180 тонн;

Судовая силовая установка — дизельный двигатель типа Mitsui B&W 7580 MC-C;

Мощность — 32150 л. с.;

Экипаж — 30 человек;

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!