Шестнадцатилетняя Джессика Уотсон отправилась вокруг света на парусной яхте

Шестнадцатилетняя Джессика Уотсон отправилась вокруг света на парусной яхте

Изображение

Австралийская школьница Джессика Уотсон отправилась в одиночное кругосветное плавание на яхте, несмотря на многочисленные предостережения родственников и власти. Руководство штата Квинсленд рекомендовало Джессике воздержаться от кругосветногопутешествия после того, как в сентябре 2009 года во время тренировок ее яхта столкнулась с транспортным судном. Впрочем, на предупреждение девушка не обращает внимания.

Джессика Уотсон планирует самостоятельно осуществить кругосветное плавание. На парусной яхте есть абсолютно новые системы навигации и связи. Как говорит яхтсменка они намного лучше, чем на некоторых крупных кораблях.

Изображение

Путь Джессики Уотсон будет пролегать через Южное полушарие. Сначала она отправится в Новую Зеландию, затем обогнет Южную Америку, а вернется домой после пересечения на парусном судне Атлантический океан. Вообще плавание продлится 8 месяцев. Вероятно, достижение австралийки попадет в Книгу рекордов Гиннеса. Пока же, самым молодым участником одиночного кругосветного плавания является семнадцатилетней британец Майкл Перем.

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!