Самые старые морские музеи мира

Самые старые морские музеи мира

Изображение

Морские музеи считаются идеальным местом для сохранения морских традиций и многолетних артефактов, иногда датируемых столетиями назад. В морских музеях сохранены уникальные экспонаты кораблей и подводных лодок, представлены фотографии и очень интересные документы, одежда и приборы, картины и другие старинные предметы. В мире довольно много музеев, отображающих морскую историю тех или иных флотов, но в этой публикации я вам представлю восемь самых старых морских музеев мира.

морской музей в Роттердаме

Изображение

Один из старейших морских музеев основан в 1874 году, и расположен в Роттердаме. Его основателем стал князь Генри. С тех пор в этом здании нескончаемый поток туристов — любителей морской истории и военно-морской техники, сосредоточенной в одном месте.

морской музей в Австралии

Изображение

Музей Tapestry считается самым старым морским музеем в Австралии и входит в число старейших в мире. Его экспонаты являются непревзойденными сокровищами австралийского искусства, поступающих сюда на протяжении нескольких веков. Музей Tapestry музей был основан в 1872 году при поддержке правительства. Среди его предметов редкие экспонаты, найденные людьми, связавшими свою жизнь с морем. Морской музей Tapestry расположен в городе Мельбурн, и можно посетить с 10:00 до 17:00 ежедневно.

маяк-музей в США

Изображение

Существуя уже более 200 лет, морской музей Montauk Point Lighthouse Museum сам является ценностью, отображая историю маяков. Сооружение было построено и открыто в 1796 году. Маяк-музей претерпел ряд изменений, но при этом сохраняет свой первоначальный вид.

В архивах маяка-музея имеется множество экспонатов, подтверждающих факт пиратских нападений, кораблекрушений и других исторических событий. Кроме того в здании расположенном недалеко от Лонг-Айленда работает отель. Музей можно посетить с 10:00 до 16:00.

морской музей в Англии

Изображение

Maritime Museum Southampton один из первых морских музеев в Англии созданных в 1898 году. Данное историческое учреждение открыло свои экспонаты морского искусства, достижения науки и техники для посетителей, в 1910 году. Теперь это довольно популярное место отдыха туристов и любителей морской истории. Двери музея открыты со вторника по субботу с 10:00 до 16:00.

Изображение

Музей Sandy Bay Historical Society является отдельным зданием в замке городка Rockport, штат Массачусетс и отображает важное значение судоходства в данном регионе. Сам замок построен в 1711 году, а музей морской тематики начал свою работу в 1832 году. Чтобы узнать об уникальных коллекциях морской истории Америки, сотрудники музея ждут своих посетителей с 14:00 до 17:00 со вторника по субботу и с 09:00 до 13:00 в понедельник.

морской музей в США

Изображение

Изображение

Изображение

Этот морской музей был образован в 1936 году в здании, построенном в 1845 году. Здесь морская история отображается как нигде лучше. В настоящее время морское учреждение включает 13 зданий, каждое из которых является отдельной частью истории. Побывать в этом сооружении можно с 10:00 до 17:00 в будние дни и субботу, а в воскресный день с 12:00 до 17:00.

морской музей в Галифаксе

Изображение

Изображение

Морской музей Maritime Museum of Atlantic является одним из старейших морских музеев мира и старейшим в Канаде. В нем представлено более 30000 экспонатов истории канадского военного и торгового флотов, включая 70 малых судов и пароходов.

Особым местом этого исторического здания являются останки трагического взрыва в Галифаксе, который потряс мир в 1939 году.

морской музей в Париже

Изображение

Изображение

Изображение

Одним из довольно известных музеев морской истории является Musée National de la Marine. Его экспонаты образцы исторической военно-морской техники: большие корабли, картины с изображением морского наследия и многочисленные модели кораблей мира. Уникальной особенностью музея является коллекция моделей судов Анри Дюамеле дю Монсо Короля Людовика XV.

Музей начал работу в 1937 году и объединил вокруг себя множество любителей морской истории. Посмотреть на исторические предметы и уникальные модели кораблей можно с 11:00 до 18:00 в будние дни (понедельник, среда, четверг) и с 11:00 до 21:30 по пятницам.

В заключении хотелось бы напомнить моим читателям, что историю творят люди, и данная оценка морских музеев является наилучшим доказательством.

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!