Самое современное госпитальное судно

Самое современное госпитальное судно

Изображение

Бескорыстных людей, готовых помочь своими знаниями или финансами другим людям сейчас большая редкость. Все заняты исключительно своими заботами, направленными на увеличение своего благосостояния. А как же дети, у которых нет, не то что денег на лечение, нет даже элементарной больницы, в которую они могут обратиться за медицинской помощью. Именно, помочь нуждающимся в лечении людям в отдалённых уголках нашей планеты, призвана международная благотворительная организация Mercy Ships.

Основанное в 1978 году учреждение Mercy Ships успешно развивает свое благое дело и на сегодняшний день имеет в своем составе четыре госпитальных судна, на которых медики-волонтеры предоставляют бесплатную медицинскую помощь пациентам. Ежегодно в миссии милосердия принимают участие более 1600 добровольцев из 45 стран, среди которых хирурги, стоматологи, медсестры, медицинские инструкторы, учителя, повара, инженеры, агрономы, которые жертвуют своим временем и средствами, чтобы помочь людям. Комитет имеет 16 филиалов в разных странах и профессионально работает в более чем 70 странах мира, с особым вниманием на страны Африки.

Как правило, учреждение эксплуатирует бывшие океанские лайнеры и паромы, которые были преобразованы в госпитальные суда. Но наконец-то у благотворительной организации появился шанс на создание абсолютно нового судна, которое уже в 2017 году будет спущено на воду.

самое современное госпитальное судно «Atlantic Mercy»

Изображение

Контракт на строительство самого современного корабля-госпиталя «Atlantic Mercy» водоизмещением 37000 тонн был подписан в2009 году между благотворительной организацией и азиатскими и европейскими судостроительными фирмами. Это госпитальное судно впервые строится по специально разработанному проекту. Оно будет превосходить своего предшественника «Африка Милосердия», как по размерам, так и по техническому оснащению. Опираясь на 38-летний опыт и результаты своих достижений, благотворительное учреждение будет доставлять надежду и исцеление на новом судне благодаря значительному увеличению кадрового потенциала.

Госпитальное судно строится на верфи Xingang Shipyard в Тяньцзинь корпорации China Shipbuilding Industry Corporation (CSIC) под руководством шведских и финских специалистов из компаний Stena RoRo и Deltamarin соответственно. Новое судно будет классифицироваться Регистром Ллойда Великобритании, а портом приписки станет Мальта.

Спуск судна на воду запланирован на 2017 год, с полным введением в эксплуатацию в 2018 году. И первоначальным районом плавания корабля-госпиталя станет африканский континент.

госпиталь судна

Госпиталь судна «Атлантик Мерси» занимает большую часть корабля с 3 по 4 палубы. На площади около 7000 кв.м, располагаются 6 операционных залов, отделение интенсивной терапии, клинической лаборатории, диагностической радиологии, аптеки и скорая медицинская помощь. Госпиталь рассчитан на 154 койко-мест. Весь дооперационный и послеоперационный периоды пациенты смогут полностью пробыть на борту, а не на берегу. На судне будут также находиться медицинские лаборатории для более эффективного анализа. Медицинский потенциал нового корабля госпиталя будет иметь возможность выполнить широкий спектр операций, включая челюстно-лицевые и опухолевые операции по удалению гематом, пластической и ортопедической хирургии, удаление катаракты и свищей и многое другое.

На борту госпитального судна «Атлантик Мерси» кроме прекрасно оснащенных рабочих мест нашлось место и для полноценного отдыха медперсоналу численностью 600 человек, не забывая при этом про новейшие технологии для всеобщей безопасности.

Технические характеристики госпитального судна «Atlantic Mercy»:
Водоизмещение — 37000 тонн;
Длина — 174 м;
Ширина — 28,6 м;
Осадка — 6,1 м;
Количество палуб — 11;
Силовая установка — дизель-электрическая;
Экипаж и медицинский персонал — 600 человек;

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!