Самое большое судно на солнечных батареях отправилось в кругосветное путешествие

Самое большое судно на солнечных батареях отправилось в кругосветное путешествие

Изображение

Самое большое судно на солнечных батареях отправилось в кругосветное путешествие. Катамаран «Planet Solar», которая приобрела известность еще во время строительства, вышла покорять океанские просторы из порта Монако.

Солнечных элементов, которые являются основным источником энергии на судне, действительно много. Они покрывают почти всю поверхность верхней палубы, а это 31 метр в длину и 15 метров в ширину.Создать такое экологическое судно стало мечтой немецкого предпринимателя Иммо Штрехера, а воплотить мечту в реальность помогла швейцарская компания «Rivendell Holding», которая занимается исследованиями и разработкой альтернативных источников энергии.

яхта-катамаран «Planet Solar» фото

Изображение

Изображение

Изображение

Специальные батареи позволят яхте-катамарану идти в течение трех суток даже в неблагоприятную погоду, и капитан судна возлагает на них большие надежды. По его словам главной задачей команды корабля — рационально распоряжаться энергией.Стоимость уникального судна на солнечных батареях составила 18 миллионов евро. Моря и океаны катамаран будет бороздить под швейцарским флагом.Командой судна «Planet Solar» запланированы посещения самых богатых портов мира Майями, Сан-Франциско, Сидней, Сингапур и Абу-Даби.
16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!