Самый большой морской буксир в мире «FOTIY KRYLOV»

Самый большой морской буксир в мире «FOTIY KRYLOV»

Изображение

Как безопасно отбуксировать в гавань нефтеналивной танкер или сухогруз водоизмещением 100 тысяч тонн и более, если он не может двигаться по техническим причинам.

При столкновении такое грузовое судно может нанести очень большой ущерб. Даже не каждому буксиру это по плечу. Поэтому для этого нужен один из самых мощных морских буксиров в мире «FOTIY KRYLOV» («Фотий Крылов»). Его цель спасение кораблей и судов, у которых возникли серьезные неполадки в судовой установке или буксировка крупнотоннажных судов, находящихся далеко в море, так как высота волн не позволяет его собратьям — портовым буксирам сделать это.

Морской буксир«FOTIY KRYLOV» относится к специальным океанским судам, и был построен на верфи «Rauma», Финляндия в 1989 году. Такое уникальное судно не одно в мире, годом ранее был построен «NIKOLAY CHIKER».Одни корабли и суда обладают невероятной мощностью, другие — удивительной точностью. У морского буксира «FOTIY KRYLOV» есть и то и другое. Он использует свою мощность и феноменальную маневренность. Винто-рулевые колонки специального судна демонстрируют удивительные возможности. Морские буксиры закрепляются к буксируемому судну при помощи каната. Он толще руки и сделан из материала под названием стиллайдер.

Морской буксир «FOTIY KRYLOV» создает огромное тяговое усилие. Движение обеспечивают не только дизельные двигатели. Каждый трехметровый винт помещен в разомкнутый цилиндр, что осуществляет направленность действия и создает количество производимой тяги. Это означает, что на морской буксир воздействует и тяговое и вращающее усилие. Именно сила тяги буквально «вгрызается» в воду, поэтому его мощность столь велика. Мощность определяется швартовыми испытаниями. Буксир «FOTIY KRYLOV» показал 250 тонн. Это рекорд среди буксиров.

самый большой буксир в мире в действии

морской буксир «FOTIY KRYLOV»

Изображение

морской буксир «NIKOLAY CHIKER»

Изображение

буксировка авианосца «Адмирал Кузнецов»

Изображение

буксир «FOTIY KRYLOV» в порту

Изображение

Все тяговое усилие отображается на мониторах ходового мостика. Управляется двумя простыми джойстиками. Масса буксируемого судна имеет огромную инерционную силу, поэтому морским буксирам необходимо достаточно мощности, чтобы ее контролировать.

За свою верную морскую службу морской буксир «FOTIY KRYLOV» принадлежал нескольким компаниям и носил различные имена «TSAVLIRIS GIANT» с 1992 по 1995 годы, когда принадлежал греческой компании «Tsavliris Salvage International»; с 2003 принадлежит акционерному обществу «Sovfracht» и находится во Владивостоке, но к сожалению, с 2005 года неподвижный, так как проходит техническое обслуживание.

В качестве спасательного судна буксир «Фотий Крылов» принимал участие в известных всему миру спасательных операциях, одним из них было спасение аварийного балкера у побережья ЮАР, предотвратив этим экологическую катастрофу.

Самые большие морские буксиры «FOTIY KRYLOV» и «NIKOLAY CHIKER» таскают и толкают большие корабли. Нефтяным танкерам, сухогрузам или контейнеровозам в море достаточно места, но зайти в гавань самостоятельно они не могут. Да в этом и нет необходимости, иначе морские буксиры останутся без работы.

Технические характеристики морского буксира «FOTIY KRYLOV»:
Длина — 97,6 м;
Ширина — 19,4 м;
Осадка — 7 м;
Водоизмещение — 5250 тонн;
Судовая силовая установка — четыре дизельных двигателя «Wartsila» мощностью 24480 л. с.;
Скорость — 18,2 узла;
Экипаж — 15 человек;

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!