Роскошные моторные яхты «Le Ponant» и «Le Levant» для приватных круизных прогулок

Роскошные моторные яхты «Le Ponant» и «Le Levant» для приватных круизных прогулок

Изображение

Небольшая французская компания «Ponant Cruises» считается одной из лучших в области круизных услуг и прекрасным тому подтверждением являются ее удивительные суда «Le Levant» и «Le Ponant». Эти роскошные яхты осуществляют круглогодичные морские путешествия по Средиземному, Эгейскому, Адриатическому и Черному морям. С началом зимнего сезона круизные суда уходят в теплые воды Карибского моря, посещая острова этого архипелага. Пассажирами регулярных рейсов обычно становятся жители разных европейских стран, особенно Франции.

Организация «Ponant Cruises» была образована двумя студентами военно-морского колледжа в 1988 году и расположилась на побережье французского городка Nantes. Сейчас основатели Philippe Videau и Jean-Emmanuel Sauvee наслаждаются жизнью, став управляющими процветающей компании.

парусно-моторная яхта «Le Ponant»

Первым судном фирмы стала парусно-моторная яхта с названием «Le Ponant», которую построили на верфи «Societe Francaise de Construction Navale» в 1990 году.

Изображение
Изображение
Изображение

Технические данные парусно-моторной яхты «Le Ponant»:
Длина — 88 м;
Ширина — 12 м;
Осадка — 4 м;
Водоизмещение — 1489 тонн;
Количество палуб — 3;
Количество мачт — 3;
Площадь парусов — 1500 кв. м;
Силовая установка — 2200 л. с.;
Скорость хода — 14 узлов;
Количество кают — 32;
Количество пассажиров — 68 человек;
Экипаж и персонал — 30 человек;

моторная яхта «Le Levant»

Вторым ультрасовременным круизным судном стала моторная яхта «Le Levant», которая немного больше своего предшественника.

Изображение

моторная яхта «Le Levant» в порту Дубровник
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
яхта «Le-Levant» в порту Венеции
Изображение

яхта «Le-Levant» в порту Севастополя
Изображение

Изображение

Изображение

транспортный катер
Изображение
пассажирская каюта
Изображение
фойе
Изображение

Моторная яхта «Le Levant» была построена в ноябре 1998 года на верфи «Alsthom Leroux Naval» в городе Saint-Malo. Дизайн судна был разработан лучшими специалистами в области судостроения круизных лайнеров для морских путешествий.

В свое первое плавание через Атлантический океан моторная яхта «Le Levant» вышла из порта Руан и направилась в порт Майями, ознаменовав начало ежегодной программы морских путешествий. Теперь круизные туры организации «Ponant Cruises» включают посещение великолепных портов Мартиники, Французской Гайаны, Перу, восточного побережья США и даже заходы в Гудзонов залив и Великие озера. От недавнего времени яхта «Le Levant» стала частым гостем в украинских портах Одесса и Севастополь. С гостями славных городов проводятся обзорные экскурсии по историческим и современным достопримечательностям.

На сегодняшний день круизный флот компании «Ponant Cruises» включает всего пять судов «Le Ponant», «Le Levant», «Le Diamant», «Le Boréal» и строящийся «Le Austral» и все они отличаются от типичных лайнеров первоклассным уровнем сервиса и умиротворенным, ненавязчивым стилем отдыха с посещением разных портов по всему миру.

Элегантное судно «Le Levant» имеет пять пассажирских палуб. На небольшое число пассажиров приходится 50 человек команды и персонала, что говорит о высоком уровне обслуживания гостей круизной яхты.

Выйдя в море судно «Le Levant» грациозно рассекает волны и имеет на борту все прелести отдыха приватной яхты.

Вниманию гостей моторной яхты панорамные виды из ресторана, где предложат французские и итальянские блюда. Два клуба, где в непринужденной обстановке можно повеселится на вечеринке с друзьями.

Судно также может похвастаться наличием большого зала для представлений или показа мод, нескольких магазинов с сувенирами и другими предметами, SPA-салона, салона красоты, парикмахерской, удобной библиотеки, турецкой бани, сауны и хорошо оборудованным фитнесс-центром. Верхняя палуба яхты идеально подходит для утренних пробежек, а днем можно посетить аквапарк «Зодиак» с открытым бассейном. Откидная аппарель в корме судна, обеспечивает идеальную платформу для дайвинга и плавания. Для доставки пассажиров на берег используются два транспортных катера расположенных за двумя боковыми гидравлическими рампами.

На борту моторной яхты «Le Levant» также имеется медицинский пункт, лифт и терминал спутниковой связи INMARSAT, при помощи которого можно переговорить, находясь в любой точке мира.

Гости круизной яхты размещаются в 45 комфортабельных каютах без балконов, каждая из которых имеет площадь 195 квадратных метров. Каждый номер можно отнести к классу «люкс» включающий холл, спальню и ванную комнату с мраморной отделкой. Каюты имеют индивидуальный неповторимый стиль и оборудованы LCD-телевизором, холодильником, множеством шкафов и мини-баром. Большая часть помещений размещена высоко над ватерлинией, так что вид из их окон — прекрасен.

Круизная моторная яхта «Le Levant» построена по международным стандартам безопасности мореплавания с учетом всех мореходных качеств. Корпус судна выполнен их высокопрочной стали и обеспечивает плавание с толщиной льда до 50 см. В распоряжении экипажа судна самые современные навигационные приборы и другое техническое оборудование.
Прекрасную остойчивость судну и комфорт пассажирам обеспечивает система стабилизации, оснащенная четырьмя балластными цистернами, каждая из которых управляется компьютером. Хорошая маневренность достигается благодаря наличию носового подруливающего устройства.

Читайте также: Речные прогулки по Москве-реке от компании Radisson Cruises

«Le Levant» является превосходной французской яхтой, которая ходит под французским флагом и на которой работает полностью французский экипаж. Судно установило новые стандарты комфорта и элегантности в морских путешествиях, за что его можно отнести к десятке лучших частных яхт.

Изображение

Технические данные круизной моторной яхты «Le Levant»:
Водоизмещение — 3504 тонн;
Длина — 100,2 м;
Ширина — 13,1 м;
Осадка — 3,5 м;
Силовая установка — дизель-электрическая «Wartsila» типа 9L20 мощностью 4038 л. с.;
Скорость хода — 16 узлов;
Количество палуб — 5;
Количество кают — 45;
Количество пассажиров — 90 человек;
Экипаж и персонал — 50 человек;

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!