Роскошные лодки

Роскошные лодки

моторная яхта «Riva Aquariva Super»

В огромном мире моторных лодок особое место занимают катера с отделкой из драгоценных пород дерева. Они как будто передают нам привет из эпохи беззаботных 1960-х годов и призывают жить красиво.

Верфь, которая создает не просто катера из дерева, а целый культ вокруг них это итальянская Riva. В 1960-е годы символом роскоши и достатка была яхта Riva Aquarama, а теперь за Dolce Vita в модельном ряду отвечает Riva Aquariva Super, ставшая ее прямой наследницей. На борт этой открытой яхты с идеальными пропорциями корпуса можно взять не больше шести человек. Но нужно ли больше для того, чтобы укрыться в укромной бухте.

Представляем вашему вниманию тройку лучших моторных яхт или катеров — кому как нравится легендарной верфи Riva.

моторная лодка «Riva Iseo»

Изображение

Открытая моторная лодка «Riva Iseo» для тех, кто любит скорость и комфорт. «Iseo» первый культовый катер в своем классе, оборудованный головным устройством на базе iOS. Программное обеспечение, разработанное специально для такой яхты, значительно облегчает управление.

открытая лодка «Riva Aquariva»

Изображение

У катера модели «Riva Aquariva» четко прослеживаются традиции итальянского яхтостроения. Мягкие линии, искусно обработанное красное дерево с вставками, кожаная отделка приборной панели доставит незабываемое удовольствие от морской прогулки. Яхта оснащена двумя двигателями мощностью 380 л.с. и двухскоростной автоматической коробкой передач.

открытая яхта «Rivarama Super»

Изображение

Роскошный катер «Rivarama Super» является флагманской моделью производителя «Riva», и уже на протяжении нескольких лет удостаивается звания лучшей европейской яхты. Дизайн яхты отражает наследие предыдущих легендарных моделей. Благодаря использованию люксовых материалов, ручной отделки и впечатляющих технических характеристик яхта «Rivarama Super» является идеальным вариантом даже для самых требовательных покупателей.

озерный катер «Frauscher 600 Riviera»

Изображение

Продолжает славные традиции лучших европейских яхт австрийская верфь Frauscher, которая специализируется исключительно на классических озерных тихоходных катеров типа «runabouts».Это открытые лодки, вмещающие всего 4-6 человек, но весьма популярны среди владельцев недвижимости на берегах австрийских и швейцарских озер. Поскольку на озерах очень высоки требования к уровню шума, компания Frauscher стала разработчиком не только самых красивых деревянных катеров, но и самых тихих моторных лодок.

классическая моторная лодка «Mistral» от компании Chris-Craft

Изображение

Американской элите в послевоенные годы, безусловно, был нужен свой собственный символ роскоши. Им стала верфь Chris-Craft, по образцу европейских верфей запустившая линейку открытых лодок для речных прогулок и пикников у воды. Поскольку американские взгляды на яхтинг немного отличаются от европейских, компания Chris-Craft наделила свои модели моторных лодок внушительными скоростными характеристиками. Сегодня это одни из самых быстроходных классических катеров в мире.

Владельцы роскошных деревянных моторных лодок, как правило, имеют в европейских яхт-клубах отдельные пирсы для швартовки, и, пожалуй, самый богатый редкими экземплярами катеров расположен на яхтенной марине в Монако.

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!