Роскошное морское парусное судно «Sea Cloud»

Роскошное морское парусное судно «Sea Cloud»

Изображение

Этот огромный четырехмачтовый парусник во всех отношениях необычен: и по назначению, и по внутреннему интерьеру. Морское судно не имеет аналогов. Ему никогда не доставались лавры победителей гонок, оно не устанавливало рекордов, но зато с ним связано множество легенд, а его история окружена ореолом тайны.

парусное судно «Sea Cloud»


Парусное судно «Sea Cloud» (англ. «морское облако») построенное в 1931 году на верфи в немецком городе Киле. Считалось на то время как самое большое и самое роскошное морское судно. Владелец корабля американский мультимиллионер Huttons подарил его к свадьбе своей невесте Marjorie Post. Морское парусное судно поражало своим великолепием: в каютах, отделанных ценными породами дерева, стояла шикарная мебель, пол покрывали пушистые восточные ковры. В апартаментах для важных персон были установлены ванны из самого дорогого мрамора и водопроводные краны — из чистого золота. Неудивительно, что барк нередко играл роль плавучей резиденции: банкир принимал здесь высокопоставленных гостей. Кроме того, парусное судно совершало увеселительные плавания по Карибскому морю и Тихому океану. В 1935 году чета Huttons развелась, и парусник остался в собственности Marjorie Post. Впоследствии у барка многократно менялись хозяева и названия: в годы второй мировой войны парусное судно «Sea Cloud» даже входило в состав ВМС США и патрулировало морские просторы на Западе Атлантики.В 1952 году морское парусное судно приобрел диктатор Доминиканской республики Rafael Trujillo и назвал его в честь дочери «Angelita». В 1961 году после убийства диктатора четырехмачтовый барк перешло во владение Панамы и превратилось в «Patria», а затем в «Antama».

парусное судно «Sea Cloud»

Изображение

«Sea Cloud» на рейде

Изображение

парусник «Sea Cloud» в порту Дубровник

Изображение

форштевень парусного корабля «Sea Cloud»

Изображение

Название «Sea Cloud» вновь появилось на борту барка только в 1978 году, когда его приобрела группа немецких бизнесменов из Гамбурга. Парусник отремонтировали, во внутренних помещениях оборудовали двадцать две дополнительные каюты и в 1979 году его начали эксплуатировать как круизный лайнер для состоятельных пассажиров. После модернизации кроме полностью нового такелажа парусного судна «Sea Cloud» установили радиолокационное и навигационное оборудование и терминал спутниковой связи. Морское парусное судно находится в порту Германии и большую часть времени осуществляет еженедельные морские круизы по Карибскому морю. В этом качестве барк «Sea Cloud» служит и по сей день. Летом морское парусное круизное судно выходит в Средиземное море, зимой к берегам Центральной Америки. Хотя отдых на барке судне стоит огромных денег, многие желают отправиться на нем в морское путешествие. Апартаменты для состоятельных пассажиров похожи на комнаты дворца, чем на каюты судна. Интерьеры барка поражают своей роскошью.

Недавно к знаменитому предшественнику присоединился «младший брат» «Sea Cloud II».

апартаменты «Sea Cloud»

Изображение

каюта

Изображение

золотые краны

Изображение

обеденный стол

Изображение

морское парусное судно «Sea Cloud»

Изображение

Технические данные парусного судна «Sea Cloud»:
Длина — 109 ,5 м;
Ширина — 14,9 м;
Осадка — 5,1 м;
Водоизмещение — 3075 тонн;
Судовая силовая установка — дизельный двигатель мощностью 6000 л. с.;
Скорость — 14 узлов;
Площадь парусов — 3200 кв. м;
Количество пассажиров — 69;
Экипаж — 68 человек;

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!