Речные круизы по Европе

Речные круизы по Европе

Изображение

Речные круизы по Европе проводятся давно, но особую популярность они получили во Франции. Такие круизные туры подходят тем, кто хочет не спеша отдохнуть в небольшой компании людей.

В последние годы большой интерес у любителей речных прогулок вызывают круизы по каналам Европы. Для этого достаточно арендовать небольшую грузовую баржу, переделанную в комфортный плавучий отель и отправиться в увлекательный семидневный круизный тур.

Выбор речных круизов по Европе довольно широкий. Компании предлагают отдых на реках и каналах Франции, Италии, Германии, Голландии, Бельгии, Люксембурга, Ирландии, Англии и Шотландии. В среднем один маршрут занимает 42 км, продолжительность тура составляет 7 дней. Например, во Франции гостям предлагаются экскурсии по замкам, виноградникам и городским рынкам в Бургундии, Бордо или Провансе. Сам же круиз по каналам это очень удобный способ увидеть живописные европейские города и деревни, так как скорость речного судна всего 6 км/час, этого достаточно, чтобы рассмотреть во всех подробностях проплывающие мимо пейзажи. Интересна история самих каналов: они использовались для транспортировки угля и других грузов. Самые известные, Южный канал и Гароннский канал, соединяющие Средиземное море и Атлантический океан.

В топ самых посещаемых круизных маршрутов попало путешествие по Бургундии, а большой популярностью пользуется французская баржа La Belle Epoque.

Изображение

Баржа построена в 1930 году в Голландии для перевозки бревен из Бургундии в Париж и Амстердам. В 1996 году ее приобрела компания European Waterways, переделав в роскошное судно-отель. Длина судна 38,4 м, ширина 5 м. На борту могут разместиться от 6 до 20 пассажиров. В распоряжении гостей 7 кают, две из которых класса "люкс". Над каютами расположен просторный салон для гостей с удобными креслами и диваном, столами, баром, стереосистемой с компакт-дисками и небольшой библиотекой. Впереди салона находится открытая верхняя палуба, которая оборудована гидромассажной ванной на шесть человек. На палубе есть всё для времяпровождения на свежем воздухе: столы, зонты, тиковые кресла с подушками. Уютную атмосферу создают цветы. Во время хорошей погоды сюда подают вино, закуски и даже обеды.
Вообще завтраки и обеды на борту предлагаются в виде "шведского стола". Континентальный завтрак — хлеб или круассаны, йогурт, хлопья, фрукты, кофе или чай. Обед включает холодные закуски, салаты, сыры, разнообразные горячие блюда или супы. На ужин, как правило, подают вино, десерты, сыры, кофе и ликёры.
Экипаж судна состоит из 5 человек: капитан, шеф-повар, стюарды и гид, свободно владеющие французскими и английским языками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Во время речных круизов по Европе на барже La Belle Epoque запланированы береговые экскурсии, продолжительностью от двух до четырех часов. Они включают в себя дегустации вин, посещение аббатства де Фонтенэ — объекта всемирного наследия ЮНЕСКО и поездку в деревню Флавиньи-сюр-Озерейн, где снимался фильм «Шоколад». На борту судна-отеля имеются 10 велосипедов. Поскольку баржа перемещается медленно, пассажиры могут организовать индивидуальную поездку, а на судно вернуться позже.

Средняя стоимость круизов по каналам Европы составляет от 3000 евро, но поверьте, они того стоят.

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!