Разрисованный японский газовоз «LNG Dream»

Разрисованный японский газовоз «LNG Dream»

Изображение

Судно «LNG Dream» является одним из крупнейших в мире танкеров для перевозки сжиженного природного газа. Практически все суда данного типа, осуществляющие морские перевозки, мало чем отличаются между собой, но у «LNG Dream» все-таки есть одно отличие. Грузовое судно имеет собственный неповторимый стиль — на четырех сферических резервуарах нанесены фрески психоделического стиля. Общая площадь рисунков составляет 4000 кв. м и равна площади ста автобусов.

Изображение

Изображение

Газовоз, принадлежащий японской компании «Osaka Gas» построен в 2006 году на судостроительной верфи «Sakaide shipyard» корпорации «Kawasaki Shipbuilding» и имеет следующие размерения:

Водоизмещение — 120000 тонн;

Длина — 289,5 м;

Ширина — 49 м;

Осадка — 10,3 м;

Вместимость танков — 145254 куб. м;

В четырех независимых сферических танках каждый в диаметре 43 м может поместиться до 67000 тонн сжиженного природного газа.

Представители компании «Osaka Gas» приняли решение разрисовать танкер в честь празднования столетия образования фирмы. Они предложили учащимся начальной школы Kansai сделать фотографии рисунков художника Джимми Ониси с изображением рыб, крабов, креветок и черепах. После чего работники дочерней фирмы «Sumitomo Ltd.» компании «3M» с помощью компьютерных программ обработали фото и нанесли их на самоклеющие полотна, которые и были прикреплены к резервуарам.

Изображение

Как уже было сказано выше, общая площадь графического изображения составляет более 1 га. Это подтолкнуло фирму «Sumitomo 3M» подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса как самое большое графическое изображение на транспорте.

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!