Проект нового полупогружного судна компании «Dockwise»

Проект нового полупогружного судна компании «Dockwise»

Изображение

Голландская судоходная компания «Dockwise» рассматривает возможность инвестирования в строительство нового однокорпусного полупогружного судна, которое станет больше чем существующее «Blue Marlin».

Судно с размерами грузовой палубы 275 на 75 метров станет первым большим кораблем в области крупногабаритных морских перевозок и потребует вложений около 200 миллионов долларов США. Вместимость полупогружного судна составит около 100000 метрических тонн.

Грузовое судно ориентировано на газо- и нефтедобывающую промышленность, где текущие тенденции на новые проекты и оборудование в этой индустрии уже требуют реализацию такого супер проекта.Клиенты компании, заинтересованные в транспортировках своего крупногабаритного оснащения для буровых платформ уже высказали о важности такого проекта. Кроме того, свое положительное решение высказали акционеры компании «Dockwise», которые уже готовы дополнительно вложить 100 миллионов долларов в строительство судна.Модель нового судна уже прошла тесты в научном центре, и показала революционность корпуса, который является ключевым при эксплуатационных условиях.

Изображение

Ожидается, что новое полупогружное судно будет спущено на воду в конце 2012 года. На сегодняшний день представители компании «Dockwise» ведут переговоры с ведущими судостроительными компаниями о строительстве нового грузового корабля.Между тем чистая прибыль судоходной компании «Dockwise» за третий квартал 2010 года составила 13,1 миллион долларов США, что на 5 миллионов больше в сравнении с прошлым годом.
16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!