PowerBuoy преобразует энергию волн в электричество

PowerBuoy преобразует энергию волн в электричество

Изображение

В одной из публикаций наша редакция уже освещала тему волновой энергетики. Но как оказалось тема весьма обширная, поэтому предлагаем вашему вниманию еще один не менее интересный проект.

В апреле 2011 году компания Ocean Power Technologies успешно запустила первый образец установки под названием PowerBuoy. Данная станция является полноценным источником бесперебойного питания (ИБП), только подзаряжается от энергии волн, располагаясь на водной глади. Спустя год акции компании пошли вверх и теперь в эксплуатацию введены еще два устройства PB2 и PB3, спроектированные для коммерческого использования у американского побережья Нью-Джерси.

Изображение

Автономный источник бесперебойного питания PowerBuoy устроен достаточно просто и состоит из поплавка, лонжерона и пластинчатого вала. Поплавок перемещается вверх-вниз по лонжерону в ответ на движение волн. Движение поплавка заставляет работать механизм, встроенный в лонжерон, который преобразует линейное движение поплавка во вращательное. Вращательное движение в свою очередь приводит в действие электрические генераторы, которые производят от 3 до 15 кВт. Данная волновая система способна преобразовывать электроэнергию даже при умеренной волне. Пластинчатый вал позволяет конструкции оставаться в вертикальном положении.

Изображение

Преобразованная бесплатная электрическая энергии непрерывно заряжает встроенные аккумуляторные батареи емкостью около 250 киловатт-часов.

Устройство высотой около 14 метров и весом 10 тонн ставится на якорь в море на глубине от 20 до 1000 метров. Простота конструкции позволяет проводить техническое обслуживание один раз в три года.

и традиционное видео — смотрим красиво снятый видеоролик с потрясающими видами на великолепный порт Хиос, Греция

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!