Первый в мире морской музей оффшорной промышленности

Первый в мире морской музей оффшорной промышленности

Изображение

В Морском музее Роттердама открылась первая в мире выставка оффшорной промышленности.

Морской музей Роттердама в конце декабря 2016 года впервые в мире представил выставку «Знакомство с оффшорной промышленностью» (Offshore Experience). Посетителям представлены экспонаты показывающие сложность операций по добыче природных ресурсов. Однако «фишкой» музея является интерактивный стенд, позволяющий с высоким реализмом ощутить всю мощь моря.

Более 50 компаний задействованных в оффшорном и судоходном секторе приняли участие в организации проекта и стали консультантами для сотрудников музея. Компания VSTEP в сотрудничестве с Marine Netherlands передали Морскому музею тренажер NAUTIS v.3 — симулятор нефтебуровой платформы, который задействовали для проекции морской обстановки вокруг выставочной площадки.

Это самая большая проекционная система площадью 19 × 20 метров, произведенная фирмой Shosho Studio. Шестнадцать проекторов высокого разрешения и объемный звук создают реалистичную картину происходящего. Система транслирует различные погодные ситуации — от спокойного моря до сильнейшего шторма с волнами, достигающими палубы нефтяной платформы.

Программа тренажера VSTEP NAUTIS v.3 самостоятельно моделирует погодную обстановку вокруг оффшорной нефтяной платформы, вместо видеозаписи, показывающей только одну погоду. Это позволяет представить 5 различных погодных ситуаций. Океанские волны настолько реалистичны, что некоторые из посетителей держаться за перила нефтяной платформы.

Изображение

На тренажере нефтяной платформы посетители могут попробовать себя в роли бурильщика, крановщика или специалиста ветрогенераторов, которые в реальной жизни постоянно сражаются со стихией в открытом море.

Оффшорная промышленность является ключевой отраслью экономики Нидерландов. И выставка Offshore Experience стала первой в мире, подробно демонстрирующая сложность добычи нефти, газа и энергии ветра на море.

Выставка «Знакомство с оффшорной промышленностью» продолжит свою работу в Морском музее Роттердама до 2023 года и будет обновляться ежегодно.

посмотрите на выставочную площадку Offshore Experience с помощью панорамного видео с обзором 360 градусов

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!