Старейший парусный корабль ВМС Италии «Amerigo Vespucci» посетил Севастополь

Старейший парусный корабль ВМС Италии «Amerigo Vespucci» посетил Севастополь

Изображение

Старейший корабль ВМС Италии — учебное парусное судно «Amerigo Vespucci» в период с 25 по 28 августа с официальным визитом прибыло в Севастополь.Итальянские моряки в ходе визита проведут встречи с представителями местное власти и командования украинского флота, а также примут участие в мероприятиях культурной программы.

Даты посещения парусника «Amerigo Vespucci» для горожан:

— 25 августа: с 16.00 до 19.00
— 26 августа: с 10.00 до 12.00, с 15.00 до 17.00
— 27 августа: с 15.00 до 17.00Недавно парусник «Amerigo Vespucci» побывал в турецком порту Стамбул, где пробыл до 14 августа. После чего парусное судно направилось в Одессу, где пробыло с официальным визитом с 18 по 22 августа, а затем после захода в Севастополь отправится в греческий порт Пирей, где будет находиться с 3 по 7 сентября. Ранее парусное судно «Amerigo Vespucci» побывало в мальтийской столице Валетта, в израильском порту Хайфа и киприотском порту Лимасол.На борту парусного корабля находится около 280 членов экипажа и курсанты военно-морской академии Ливорно.

учебный парусный корабль «Amerigo Vespucci»

Изображение

Изображение

Изображение

Учебное парусное судно «Amerigo Vespucci» спущено на воду 22 февраля 1931 года и с тех пор ежегодно отправляется в походы для обучения кадетов. За внешний силуэт парусник получил название «учебный линкор». В течение всей морской службы парусное судно более 30 раз побывало в морских походах и бороздило воды Северной Европы, Южной Америки, Средиземного моря, Черного моря, Восточной Атлантики, и уже дважды экипаж судна пересекал мировой океан.

парусник «Amerigo Vespucci» в Севастополе

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!