Парусно-моторная яхта «Nashachata» потерпела крушение в Южной Атлантике

Парусно-моторная яхта «Nashachata» потерпела крушение в Южной Атлантике

Изображение

Парусно-моторная яхта «Nashachata» с польским экипажем на борту потерпела крушение в проливе Бигль в Южной Атлантике. Капитан и его помощник погибли, остальных пятерых членов экипажа удалось спасти. Состояние уцелевших моряков врачи оценивают как удовлетворительное. Спасенные яхтсмены доставлены до ближайшего аргентинского города Ушуайя, который находится в трех тысячах километрах юго-западнее от Буэнос-Айреса и является самым южным городом на планете.

Изображение

Яхта «Nashachata» попала в шторм в южной части Атлантического океана, где высота волн превышала четырех метров. У морского судна отказал двигатель, и она налетела на скалы, однако пятерым членам экипажа судна удалось добраться до берега.

парусно-моторная яхта «Nashachata» фото

Изображение

Изображение

Парусно-моторная яхта «Nashachata» совершила свой первый рейс в октябре 2007 года. В 2008 году яхта отправилась из порта Гданьск в морское путешествие, которое должно было закончиться только в 2011 году. 30 ноября яхта «Nashachata», на борту которой находилось семеро польских граждан, вышла из порта Ушауйя. Судно осуществляло плавание в Южной Антарктике вдоль берегов Антарктиды.
16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!