Новый лайнер «Costa Diadema»

Новый лайнер «Costa Diadema»

Изображение

30 октября 2014 года на верфи Fincantieri в Маргера недалеко от Венеции новый лайнер «Costa Diadema» примет на борт первых пассажиров, чтобы осуществить непродолжительное, но очень значимое морское путешествие между Венецией и Триеста, которое продлиться до 1 ноября.

Этот рейс приведет новый лайнер в порт Генуе, где он будет 7 ноября крещен во всех морских традициях, а на следующий день после официальной передачи своим владельцам компании Costa Cruises дочерней фирмы корпорации Carnival новый флагман круизного флота лайнер «Costa Diadema» отправиться в первый морской круиз из Савоны, с заходами в Марсель, Барселону, Пальма-де-Майорку, Неаполь и Ла Специю.

новый лайнер «Costa Diadema»
Изображение

Новейшее судно является пятнадцатым круизным лайнером Dream-класса и предпоследним пассажирским судном серии. Новый лайнер заменит своего предшественника «Costa Fascinosa». «Коста Диадема» по традиции в торжественной обстановке был заложен 15 ноября 2013 года на верфи Fincantieri в Маргера.

В создание нового лайнера Компания Costa Cruises вложила 550 миллионов евро. К строительству проекта было привлечено 1000 сотрудников и 2500 подрядчиков, а также 400 итальянских фирм и компаний. Теперь этот круизный лайнер станет крупнейшим пассажирским судном, курсирующим под итальянским флагом. Размеры лайнера действительно впечатляют — длина 306 м, ширина — 37,2 м, водоизмещение 132500 тонн. Пассажировместимость судна составляет 4947 человек, размещенных в 1854 каютах; 1253 экипажа и обслуживающего персонала. Благодаря таким формам и размерам лайнер станет самым просторным и наиболее современным судном с точки зрения услуг, декора и общего дизайна на флоте Costa Cruises. Создатели утверждают, что при создании нового лайнера большой акцент сделан на развлечения и отдых. Так к новой функциональности можно отнести двухуровневые номера с видом на море, включая балконы. Кое-что в новом судне взято с уже существующих новинок на недавно построенных лайнерах. Так в дизайне используется открытый Променад для более близкого «общения с морем», как на лайнерах «Breakaway» и «Getaway». На борту гостям будет предложено ряд новых впечатлений и услуг, включая новые рестораны и кафе в итальянском, баварском и японском стилях. Для развлечений пассажирам будет предоставлены рок-клуб, многофункциональный зал с интерактивными играми, торговая площадь Портобелло с множеством магазинами, которая расположена в самом центре корабля и занимающая площадь 1100 кв.м. Новому судну конструкторы вернули трехуровневую систему SPA-отдыха, где гости могут насладиться, как праздничной атмосферой, так и качественным релаксом.

Из 1854 кают, новые лайнер предоставит своим гостям 852 каюты с балконом, 61 номер класса «люкс», 254 внешних кают с видом на море и 687 внутренних кают.

В зимний период 2014-2015 года лайнер «Costa Diadema» будет осуществлять семидневные маршруты выходя из Савона с посещением французского Марселя, испанских Барселоны и Пальмы-де-Майорки, а также итальянских Чивитавеккья и Специи.

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!