Новейший лайнер «Britannia»

Новейший лайнер «Britannia»

Изображение

В сентябре 2013 года на одной из пресс-конференций с участием генеральных директоров P&O Cruises и Carnival Corporation & PLC, было оглашено название нового круизного лайнера для британской компании.

Крупнейшее из когда-либо построенных для британского рынка пассажирских судов, лайнер «Британия» получил наиболее подходящее имя, так как отражает длинное и легендарное наследие Великобритании. С появлением в круизной индустрии новейшего лайнера компания P&O Cruises расширит собственный пассажиропоток на 24 процента, так как вместимость судна составит более 4000 человек. С водоизмещением 141 тысяча тонн «круизник» станет самым большим кораблем в составе флотилии P&O Cruises. А стоимость 500 миллионов фунтов стерлингов сделает его самым дорогим судном в истории Великобритании. Порт приписки традиционно будет Саутгемптон.

Оцените характеристики нового круизного судна:

— водоизмещение — 141000 тонн, что на 84000 тонн меньше самого большого лайнера в мире;

— длина — 330 м, что эквивалентно четырех с половиной лайнеров Airbus A380;

— силовая установка будет производить 62,4 МВт, что эквивалентно 84 моторам Bugatti Veyrons;

— количество палуб — 17;

— четыре плавательных бассейна на борту вместят 61600 литров воды, а это предполагаемый объем четырех олимпийских бассейнов;

— пассажировместимость — 4180 человек с размещением в 2090 каютах, экипаж и обслуживающий персонал 1350 человек;

— на борту постоянно будет находиться коллекция произведений искусства, оценивающаяся в 1 миллион фунтов стерлингов;

— на борту будет 13 ресторанов, баров и кафе;

новейший лайнер «Britannia» фото

Изображение

Изображение

Изображение

Каждый сантиметр интерьера лайнера был тщательно продуман. Он даже получил официальное название «современная классика». Дизайн разработан, чтобы сделать отдых гостей особенным, а пассажирские номера будут иметь неповторимую оригинальность. На новом судне будут — просторные SPA-центр, бары и кафе наряду с большими одноместными каютами. Особенностью нового судна будет большое количество одноместных кают с балконами, чем не может похвастаться ни один существующий круизный лайнер. Из новых развлечений появятся скай-дайвинг и симулятор серфинга. Одним словом развлечения и конструктивные нововведения поднимут планку круизной отрасли на новый уровень.

Помимо интерьера новый лайнер сможет похвастаться огромным 94-метровым государственным флагом Великобритании, который будет развиваться на флаг-штоке пассажирского судна. Бесспорно, он станет крупнейшим морским флагом в мире.

строительство нового судна

Изображение

Изображение

Лайнер начал свое создание 15 мая 2013 года на итальянской верфи «Fincantieri» в Монфальконе. Традиционно веха закладки киля это важный момент в жизни каждого корабля и судна, ведь эта церемония это отправная точка, когда концепция начинает воплощаться в реальность. Так и для компании P&O Cruises это замечательное событие стало началом строительства нового круизного судна. Лайнер «Британия» отравится в свой дебютный морской круиз весной 2015 года. Судно будет представлять самый лучший английский бренд с чертами инноваций, как в ресторанах, так и в развлечениях. Современный стиль будет включать передовые технологии, которые сделают данное «зеленое» судно лучшим из когда-либо построенных для P&O Cruises. Так, лайнер будет отличаться от других судов новейшим корпусом, который позволит снизить потребление топлива на 20 процентов.

Круизные маршруты пассажирского судна еще в стадии разработки, но уже с уверенностью можно сказать, что морские путешествия будут включать посещение портов Средиземноморья, Северной Европы и Канарских островов. Кроме того существует предположение на организацию Атлантического рейса в воды Карибского бассейна.

И в заключении, хотелось бы отметить, что мировому круизному рынку не впервые принимать в свою компанию лайнер с именем «Britannia». Первое судно «Британия» вышло в плавание в далеком 1835 году под флагом «General Steam Navigation Company», позднее переименованной в «Peninsular Steam Navigation Company». В 1887 году мир увидел еще одно пассажирское судно, заказанное компанией в ознаменование золотого юбилея королевы Виктории и самой «P&O». Этот лайнер категории «Золотой юбилей» водоизмещением около 4000 тонн принял на борт всего 250 пассажиров в каютах I класса и 160 — в каютах II класса. На этом пароходе даже был замечен и молодой Уинстон Черчилль, который с гусарским полком отправился в 1888 году в Бомбей, чтобы позднее принять участие в боевых действиях на северо-западной границе.

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!