Морской музей Лос-Анджелеса

Морской музей Лос-Анджелеса

Изображение

В Соединенных штатах Америки множество достопримечательностей, но самыми посещаемыми остаются морские музей. И это неспроста, ведь Америка морская держава.

Морской музей Лос-Анджелеса был открыт в 1980 году на главном канале в порту Лос-Анджелеса в районе Сан-Педро, штат Калифорния. Он расположен на территории старого муниципального паромного терминала, построенного в 1941 году. Паромное сообщение прекратилось после открытия в 1963 году моста Vincent Thomas, а с 1996 года здание причислено к Национальному реестру исторических мест США. Лишь в 1980 году морской музей Лос-Анджелеса был открыт для посетителей благодаря усердию основных общественных организаций, одним из которых является Департамент культуры и отдыха Лос-Анджелеса. Теперь выставка работает с 10:00 до 17:00 со вторника по воскресенье.

Изображение

Экспонаты морского музея представлены в нескольких залах, рассказывающих историю национального военно-морского флота и хронике некогда процветающей рыбной промышленности в Сан-Педро, воплощенные в моделях кораблей и судов, предметах морского дела и редких фотографиях.

Итак, морской музей имеет большой выставочный зал, в котором сосредоточены экспонаты истории подводного плавания порта Лос-Анджелес, истории промышленного рыболовства и консервирования Terminal Island, а также модель крейсера ВМС США «USS Los Angeles» (CA-135).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На втором этаже морского музея представлена большая коллекция моделей судов, описывающих историю торгового флота и парусного спорта, а также выставка посвященная радиолюбителям.

Здесь находятся модель парусника «Silverpalm» и шхуны «Harriet Lane», рыбацкие лодки «Domani» и «Bornagain», а также гоночная яхта «Ocean Waif» созданная в 1920 году.

Изображение

Изображение

Изображение

В гавани морского музея у причала посетителей ждет легендарный буксир «Angels Gate», построенный в 1944 году для нужд логистической службы Army Transportation Service, который стал частью флота буксиров Второй мировой войны. Это судно прибыло в морской музей в 1992 году и стало одним из самых популярных экспонатов.

буксир «Angels Gate»
Изображение

пожарное судно «Ralph J. Scott»
Изображение

Поблизости музея находится легендарное пожарное судно «Ralph J. Scott», ставшее национальным историческим памятником США. 30-метровое пожарное судно было введено в эксплуатацию 2 декабря 1925 года и приписано к пожарному департаменту Лос-Анджелеса. Спустя 78 лет беспрекословной службы пожарное судно в 2003 году было заменено современным пожарным судном «Warner L. Lawrence», а предшественник стал на вечную стоянку в морском музее Лос-Анджелеса.

Изображение

Изображение

Ежегодно коллекции постоянно пополняются, и об этом свидетельствует недавнее появление точной модели линейного корабля ВМС США «Невада».

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!