Модель лодки с новым парусом

Модель лодки с новым парусом

Изображение

Если вы относитесь к любителям прокатиться по морю и не остаетесь равнодушным к воздушным змеям, значит это плавучее средство для вас.

Модель лодки под названием «Powerkiteboat» разработанная дизайнерской фирмы «Polous Design» включает в себя проворство кита и комфорт лодки для двух человек. Откидное сиденье новой лодки позволит разместить второго пассажира — за спиной «капитана судна». Особенностью новой лодки является ее движитель.

Дело в том, что ветер на относительно больших высотах дует намного быстрее, чем на земле или море. Эта характерная особенность позволяет идти морскому судну даже против ветра и не требует грандиозных навыков в управлении как, например на виндсерфинге. Чтобы научиться управлять этой лодкой потребуется всего один час несложной практики.

модель лодки с воздушным змеем

Изображение

Изображение

испытания
Изображение

Представленная модель лодки является первой в мире лодкой с концепцией kitesailing. Эта технология пока не имеет четкого определения, но означает, что судно движется за счет силы ветра, заполняющей воздушный змей.Лодка с парусом в виде воздушного змея имеет ряд преимуществ перед моторными лодками. Во-первых, за счет плоского дна ее эксплуатация может начаться сразу на пляже. Во-вторых, отсутствует необходимость обслуживания и заправки двигателя по-причине его отсутствия. В-третьих, удобство управления на высокой скорости хода.Возможность использования воздушного змея вместо паруса не новость в судоходстве. Нам уже известны морские компании, использующие дешевую силу ветра на своих кораблях.
16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!