Мегаяхта «Северина»

Мегаяхта «Северина»

Изображение

В конце июля была передана российскому заказчику мегаяхта проекта «Обь-47» – «Северина».

Яхта спроектирована и построена под наблюдением Российского морского Регистра судоходства на класс КМ Ice1 R2-RSN, и имея вместимость (GT) больше пятисот, полностью соответствует требованиям конвенций СОЛАС 74 и МАРПОЛ 73/78. Это является высшей степенью качества и надежности яхты как судна.

яхта на ходовых испытаниях 28 декабря 2008 года

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Яхта является судном смешанного плавания и оборудована соответствующими средствами связи и навигации для плавания, как по морю, так и по рекам. Изначально проектируемая с возможностью захода в северные реки России, она обладает минимальной для своих размеров осадкой. Два двигателя фирмы Volvo-Penta суммарной мощностью 1552 кВт и подруливающее устройство обеспечивают максимальную маневренность и максимальную скорость хода в 15 узлов.

На яхте установлены механизмы и оборудование самой высокой надежности и качества от лучших мировых производителей. Успокоители качки и система кондиционирования «Зима-лето» обеспечивают максимальный комфорт пассажиров.

трёхмерная модель машинного отделения яхты

Изображение

Для Владельца и его гостей предусмотрены два блока VIP апартаментов площадью около 100 квадратных метров каждый, состоящих из спальни, гостиной, кабинета, гардеробной комнаты и большого сан узла оборудованных по принципу «для него и для нее» с отдельными входами. Салон владельца через раздвижные двери связан с просторным балконом образующим общую зону отдыха. На палубу ниже находятся еще четыре больших каюты пассажиров и каюта спец персонала, все с отдельными сан узлами.

внутренний интерьер яхты «Северина»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Широко принять гостей позволяют два салона на главной палубе соединенных широкой дверью с открытой зоной отдыха в корме.

На огромной солнечной палубе установлен СПА бассейн, рядом с уголками отдыха предусмотрена стойка бара. Здесь же находится электрогидравлический кран для спуска сертифицированной дежурной шлюпки и гидроциклов.

Особенность яхты – это большая сауна в корме с салоном для отдыха и прямым выходом на кормовую площадку для купания, это позволяет после парилки — окунуться прямо в море!

И еще одна изюминка яхты – носовая зона отдыха перед ходовой рубкой с диванами и столиками.

На яхте реализована концепция разделения пассажиров и экипажа. В повседневной жизни они не пересекаются. Экипаж размещен в четырех двухместных каютах с отдельными сан узлами, у него своя кают компания с уголком отдыха и местом подогрева пищи. Для капитана предусмотрена блок каюта рядом с ходовой рубкой.

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!