Лучшие речные круизы

Лучшие речные круизы

Изображение

Речные круизы существуют для тех, кто видел почти все, но хотел бы увидеть еще больше. Также, это прекрасный способ попутешествовать для тех, кто не может себе позволить поездки по крупным городам мира.Преимуществом речных круизов является то, что большая часть поездки оплачивается заранее, поэтому, ступив на борт речного судна, можно уже не беспокоиться о незапланированных затратах. Ласковое солнце, свежий ветер, размеренный ритм отдыха и романтика неизвестности — вот что привлекает в речных круизах, становящихся все более популярными. Теплоход на время речных прогулок становится и вашим домом и вашим средством передвижения, а новые окружающие пейзажи и достопримечательности не заставляют себя долго ждать. Представляю вам — десять лучших маршрутов речных круизов по всему миру.

речные круизы по Дунаю

Изображение

Река Дунай — отличный вариант для тех, кто отправляется в речной круиз впервые. Путешествие из Германии к берегам Черного моря позволяет посетить Австрию, Венгрию, Хорватию, Сербию, Румынию, Болгарию и Украину.

речные круизы по Дуоро

Изображение

Река Дуоро, именно так ее называют в Португалии, несет свои воды по территориям двух государств — Испании и Португалии, простираясь через сельские угодья к городу Порто. На ее берегах располагаются древние замки и места паломничества, культурные центры и крупные виноградники с частными винодельнями. Весь речной круиз по Дуоро настраивает на умиротворенный лад и привлекает жителей больших городов красивой природой и спокойствием.

речные круизы по Янцзы

Изображение

Речные круизы по знаменитой реке Янцзы, протекающей в Китае с запада на восток, представляет собой возможность полюбоваться потрясающими природными видами, посетить самую дорогостоящую и самую большую плотину за всю историю мировой гидроэнергетики «Три ущелья», увидеть красоты не только современного, но и древнего Китая: Великую Китайскую стену, Императорский дворец и Терракотовую армию.

речные круизы по Рейну

Изображение

Воспетая поэтами река Рейн тоже предлагает массу приятных возможностей. Спускаясь с Альп в Северное море, через Швейцарию, Германию, Францию и Голландию она пронесет вас по красивейшим местам, которые можно рассмотреть с борта речного судна.

круизы по реке Рона

Изображение

Река Рона дает возможность увидеть необыкновенно притягательный французский Прованс и юг Франции — районы, известные всему миру своим виноделием и экстравагантной кухней.

речные круизы по Нилу

Изображение

Конечно же, в этот список не мог не попасть легендарный Нил. Исторические достопримечательности, такие как Египетские пирамиды, Сфинкс, Долина Королей и гробница Рамзеса притягивают в этот регион сотни туристов. Помимо памятников древнейшей архитектуры, путешествующие по реке Нил туристы, смогут детально изучить богатую африканскую природу, любуясь экзотической флорой и фауной на безопасном расстоянии.

круизы по реке Муррей

Изображение

Муррей — самая большая река в Австралии. Это настоящая находка для поклонников речных круизов. Древнейшие ущелья, покрытые золотым песком утесы, возвышающиеся над бриллиантовыми лагунами, пышные леса и, конечно же, ясное небо.

речные круизы по Волге

Изображение

Не менее познавательными могут стать речные круизы по Волге, по которой не один раз отправлялись в речное путешествие царские особы и их приближенные. Путешествие по озерам и водохранилищам, этой удивительной реки, может стать незабываемым и комфортным, а главное — открывающим жителям крупных мегаполисов секреты истинно русской природы.

круизы по реке Меконг

Изображение

Самая большая река Юго-Восточной Азии, Меконг по сравнению с вышеперечисленными водными путями — настоящая экзотика. Речные круизы по ней предполагают знакомство с Вьетнамом, Камбоджой и Таиландом, древними городами этого региона, с их храмами и экзотикой.

речные круизы по реке Святого Лаврентия

Изображение

У реки Святого Лаврентия удивительное не только название, но и пейзажи. Берущая начало у Великих озер, расположенных между Канадой и США, река Святого Лаврентия приоткрывает занавес восхитительных просторов природы и дает возможность познакомиться с крупнейшими городами Канады — Оттавой и Монреалем.
16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!