Крупный контейнеровоз «CMA CGM CHRISTOPHE COLOMB» для компании «CMA CGM Group»

Крупный контейнеровоз «CMA CGM CHRISTOPHE COLOMB» для компании «CMA CGM Group»

Изображение

10 ноября 2009 года из южнокорейского порта верфи «Hyundai Heavy Industries» был доставлен новейший контейнеровоз для французской судоходной компании «CMA CGM Group». Новое судно под названием «CMA CGM CHRISTOPHE COLOMB» стало флагманом международной организации контейнерных перевозок. Его вместимость поражает — 13300 двадцатифутовых контейнеров.

Контейнеровоз «CHRISTOPHE COLOMB» будет специализироваться в азиатско-европейском торговом регионе. Руководители компании приняли решение развернуть деятельность на этих маршрутах в партнерстве с известной компанией «Maersk». Это позволит повысить качество услуг и оптимизировать новые транспортные мощности. Новый морской гигант станет стратегическим средством в условиях сложной конкурентоспособности.

крупный контейнеровоз «CMA CGM CHRISTOPHE COLOMB» фото

Изображение

Изображение

силовая установка контейнеровоза

Изображение

Отличительной особенностью вместительного контейнеровоза является надстройка, вынесенная вперед с кормы. Это позволило максимально использовать пространство и улучшило видимость с ходовой рубки. Топливные цистерны судна находятся под надстройкой в двойной оболочке, что соответствует «Конвенции MARPOL 12А», которая вступит в силу в августе 2010 года.Контейнеровоз «CMA CGM CHRISTOPHE COLOMB» также является пока единственным судном оснащенным устройством «Pre-Swirl Stator», которое заключается в возможности изменения угла наклона лопастей винта, что позволит значительно расширить эффективность движения судна. Наряду с функцией это позволит оптимизировать гидродинамику судна и соответственно снизить расход топлива от 2 до 4 процентов.Новшеством также является полностью электронное управление силовой установкой, что приведет к уменьшению расхода топлива до 25 процентов. Благодаря всем нововведениям контейнеровоз может максимально экономить топливо на скорости 15 узлов.Контейнеровоз «CMA CGM CHRISTOPHE COLOMB» отправился в свой первый рейс 11 ноября 2009 года из порта Шанхай, откуда проследует по маршруту Нинбо — Сямэнь — Гонконг — Янтьян — Альхесирас — Роттердам — Бремергафен.Новейший контейнеровоз стал на одном уровне с самыми крупными контейнеровозами мира «MSC Danit» компании «Mediterranean Shipping Company» и «Emma Maersk» компании «Maersk Line».Французская компания «CMA CGM» занимает третье место в мире по объемам контейнерных грузоперевозок в мире. Флот организации состоит из 400 судов, которые работают в 400 портах всего мира. Компания «CMA CGM» руководит 650 агентствами в 150 странах. Чистая прибыль компании в 2008 году составила 124 миллиона долларов США, а объем перевозок — 8,9 миллионов двадцатифутовых контейнеров.

Изображение

Технические данные контейнеровоза «CMA CGM Christophe Colomb»:
Длина — 365 м;
Ширина — 51,2м;
Осадка — 15,5 м;
Дедвейт — 109000 тонн;
Силовая установка — дизельный двигатель «Wartsila» 14RT Flex 96 C;
Скорость — 25 узлов;
Максимальное количество контейнеров — 13830 ед.;
Максимальное количество рефрижераторных контейнеров — 800 ед.;
Экипаж — 34 человека;
16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!