Круизный лайнер «Balmoral» пройдет маршрутом «Титаника»

Круизный лайнер «Balmoral» пройдет маршрутом «Титаника»

Изображение

В 2012 году пассажирское судно «Balmoral» совершит исторический рейс по маршруту знаменитого океанского лайнера «Титаник». Ровно через сто лет после ужасного крушения на месте трагедии пройдет минута молчания. Катастрофа лайнера «Титаник» произошла 14 апреля 1912 года, из 2207 человек спаслось лишь 706 пассажиров.

К столетию катастрофы будет организовано эксклюзивное морское путешествие «Titanic Memorial Cruise», которое повторит маршрут одного из самых известных кораблей в истории человечества. Круизный лайнер «Balmoral» взял курс из порта Саутгемптон в направлении Шербура 8 апреля 2012 года.14 апреля 2012 года будет сделана остановка в точке, где затонул легендарный «Титаник». В этот день на борту лайнера будут проведены различные мероприятия, которые позволят «прикоснуться» к атмосфере того времени. Многовековую историю помогут ощутить музыка и различные меню. В 02 часа 20 минут на пассажирском судне наступит полная тишина. Гости и экипаж корабля, на несколько минут умолкнут, чтобы почтить память погибшим пассажирам на лайнере «Титаник».

Изображение

Обидно, что не дожила до этого события последняя пассажирка затонувшего лайнера Миллвина Дин. Она скончалась в Великобритании на 98-м году жизни 1 июня 2009 года. Дин было всего два месяца, когда ее родители решили эмигрировать в США. Поражает то, что уцелев и став единственным в мире человеком, дожившим до наших дней, Дин умерла в доме престарелых на юге Англии в нищете. Чтобы выжить она была вынуждена продавать памятные вещи, связанные с трагедией.Пассажирский лайнер «Balmoral» построенный в 1988 году уже сменил пять названий, а соответственно и владельцев. В 2008 году был подвержен модернизации и в настоящее время принадлежит норвежской компании «Fred. Olsen Cruise Line».Круизный тур под названием «Titanic Memorial Cruise» продлится 12 дней. Количество пассажиров ограничено, поэтому места бронируются уже сейчас.До сих пор маршрут, которым следовал «Титаник», считается «проклятым». Многие моряки рассказывают легенды, что иногда по ночам в Атлантическом океане восточнее от Новой Земли можно услышать стоны погибших в тот злополучный вечер.

Технические данные круизного лайнера «Balmoral»:
Длина — 218 м;
Ширина — 28 м;
Водоизмещение — 43 000 тонн;
Силовая установка — дизельная;
Скорость — 20 узлов;
Количество пассажиров — 1 340 человек;
Количество мест — 741;
Экипаж — 471 человек;
Количество палуб — 9;

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!