Корабль ВМС США атаковал рыболовецкое судно у побережья ОАЭ

Корабль ВМС США атаковал рыболовецкое судно у побережья ОАЭ

Изображение

Военный корабль ВМС США атаковал рыболовецкое судно у побережья Объединенных Арабских Эмиратов, в результате чего один человек погиб, и трое ранены.«CUT»

Инцидент произошел 16 июля. Моряки американского военного судна «USNS Rappahannock» открыли огонь, так как рыболовное судно слишком быстро к ним приближалось, и показалось подозрительным.

Сообщается, что сначала военизированная охрана военного корабля прибегла к серии действий, не связанных с применением силы, однако неизвестная лодка не остановилась. После чего было принято решение открыть огонь.

Среди пострадавших — граждане Индии. Расследованием инцидента занимается сформированная следственная комиссия ВМС США и властей ОАЭ.

В октябре 2000 года в Аденском заливе в американский эсминец «USS Cole» врезалась небольшая быстроходная лодка, начиненная взрывчаткой. Тогда погибло 17 (19) моряков ВМС США, и пострадало 39 человек. Ответственность за теракт на себя не взяла ни одна группировка, однако власти США считают, что он был спланирован «Аль-Каидой».

танкер-дозаправщик «USNS Rappahannock»

Изображение

Изображение

Военный транспорт «USNS Rappahannock» является танкером-дозаправщиком класса «Henry J. Kaiser» и находится в ведении военного командования логистики, выполняя морские перевозки топлива и грузов для поддержки военных кораблей ВМС США.

Танкер «USNS Rappahannock» восемнадцатый и последний корабль класса, названного в честь реки в Вирджинии, был заложен 29 марта 1992 года на судостроительном заводе «Avondale Inc» штата Луизиана, и спущен на воду 14 января 1995 года. Военный транспорт стал одним из трех кораблей, построенных с двойным дном, и снижающим таким образом его грузовместимость на 21000 баррелей (3300 куб. м) в соответствии с требованиями Закона о загрязнении нефтью от 1990 года.

Технические характеристики танкера-дозаправщика «USNS Rappahannock»:

Водоизмещение — 31200 тонн;

Длина — 206 м;

Ширина — 29,69 м;

Осадка — 11 м;

Силовая установка — два дизеля типа «Colt-Pielstick» PC4-2/2 10V-570 общей мощностью

34442 л.с.;

Скорость хода — 20 узлов;

Грузовместимость — 159000 баррелей (25300 куб. м) судового топлива и топлива для реактивных двигателей;

Сухой грузовой отсек — площадью 7400 кв.м для восьми 20-футовых контейнера и 128 стандартных поддона;

Экипаж — 103 человека (72 гражданских моряка, 1 офицер и 20 человек личного состава ВМС США);

Вооружение:

Пулемет 50 мм — 1;

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!