Колесников собирается развивать в Украине круизный бизнес

Колесников собирается развивать в Украине круизный бизнес

Изображение

Вице-премьер-министр Борис Колесников заявил, что Украина будет развивать круизный бизнес.

Об этом министр инфраструктуры Украина заявил на встрече в США с первым вице-президентом одной из крупнейших круизных компаний мира американо-норвежской «Royal Caribbean Cruises» Крейгом Майлен.

Крейг Майлен также сообщил, что в этом бизнесе важен личный контакт. «В этом бизнесе очень важны личные отношения, и я благодарен вице-премьер-министру Украины, он выделил время и приехал наладить личный контакт. Кроме того Крейг Майлен сказал на встрече, что собирается способствовать расширению круизного бизнеса в Украине.

Крейг Майлен уже побывал недавно в Украине, в частности в Одессе, Киеве, Севастополе и Ялте. По его словам, круизы в Черном море имеют огромный потенциал. Однако существуют и проблемы. Например, следует подготовить инфраструктуру украинских портов для того, чтобы могли заходить большие корабли. Наибольшие перспективы для принятия круизных лайнеров имеет Одесский морской порт. Крейг Майлен также отметил, что в ближайшее время специалисты компании «Royal Caribbean Cruises» вновь посетят Украину.

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!