«Freedom Ship» - фантастический проект новейшего судна

«Freedom Ship» - фантастический проект новейшего судна

«Freedom Ship» — это новый проект во всех смыслах.

«Freedom Ship» — это нечто фантастическое, но при этом вполне реализуемое технически. Итак, вообразите себе плавучий остров-город, где люди живут, работают, рожают и растят детей, наслаждаются обществом друзей и видами за бортом, уходят на пенсию и доживают старость, и в целом, являются космополитами. Проект судна давно разработан. Его данные кружат голову и заставляют вспомнить страницы фантастических романов.

На верхней палубе круизного судна аэродром на пару десятков самолетов вместимостью до 40 человек. Более 100 га открытых площадок, жилые кварталы, кварталы офисов и магазинов, гигантские площади для развлечения и отдыха всех известных на сегодня видов, от элементарного фитнеса до серф-бассейнов и театров. Про рестораны и бары нечего и говорить. Первоклассная больница, банки, школы, библиотека и отели. Казино, офисы, склады и даже небольшие производственные мощности.

Новое судно «Freedom Ship» — это община в море «Community on the Sea». Он станет домом для 40000 постоянных жильцов, попутно принимая до 30000 гостей в сутки, гостиницы смогут принять 10000 человек, а экипаж будет состоять из 20000 человек различных специальностей. Гигантский движущийся остров слишком велик, чтобы зайти в какой-либо порт в мире, и он будет находиться в постоянном движении, проходя одну кругосветку за другой. Представьте этого монстра в Ла-Манше – пока он медленно и величаво проходит проливом, десятки небольших шаттлов из его доков, а также яхт, принадлежащих его обитателям, свяжут его с портами стран пролива.

Изображение

Изображение

«Freedom Ship» станет первым в мире плавучим городом, с возможностью владения жильем, арендой или туристическими и деловыми помещениями. Его размеры – это тот минимум, который позволит обеспечить уровень жизни, соответствующий XXI веку. Сооружение не будет неким новым государством, он будет ходить под флагом какой-то страны и подчиняться всем законам и требованиям, регулирующим мировое судоходство.Не будет и ни какой новой оффшорной зоной, и хотя жители плавучей общины, не будут платить никаких налогов, они будут исправно платить их в соответствии со своим гражданством. Пассажирское судно «Freedom Ship» невозможно построить ни на одной из существующих верфей в мире. Фактически его корпус — это гигантская плоскодонная баржа, которая используется в качестве строительной площадки для создания города. Он будет строиться на воде. Цены на жилье в этом городе. Квартира площадью 112 кв. м с двумя ванными на 5 человек, с видом на море, будет стоить 1031000 долларов, плюс ежемесячные 1882 доллара коммунальных. Это — средний вариант. Самая дешевая, на 28 кв. м, с одной ванной и без кухни, будет стоить смешных 153000 долларов, плюс 492 доллара — коммунальные услуги. Цены, если они уже не повысились, доступны очень многим. Единственное, красавцем эту странную конструкцию не назовешь, при всей своей фантазии.

Изображение

Технические данные «Freedom Ship»:

Длина — 1395 м;

Ширина — 233 м;

Высота — 109 м;

Палуб — 25;

16:50
rbj
Нет комментариев. Ваш будет первым!