Яхтинг как стиль жизни (часть 2)

Яхтинг как стиль жизни (часть 2)

Изображение

скоростные моторные яхты для отдыха

Перед вами модель скоростной моторной яхты «Crownline 275 CCR».

Технические характеристики «Crownline 275 CCR»:

Вес — 2948 кг;

Длина — 8,7 м;

Ширина — 2,5 м;

Осадка — 1 м;

Двигатель — 430 л. с.;

Пассажировместимость — 8 человек;

Запас топлива — 284 л;

Запас воды — 56 л;

На панели управления моторной лодки «Crownline 275 CCR», практически все как у автомобиля — приборы для контроля и управления, ведь это ваши глаза и уши относительно работы яхты: датчик температуры масла, датчик давления масла, датчик топлива, электронный датчик температуры воды и глубины, которые называют просто эхолот, компас, рулевой механизм, вольтметр и тахометр, а также существует специальный прибор, который фиксирует пройденный путь, но не в километрах или милях, а в часах работы двигателя.

Изображение

Моторная лодка «Crownline 275 CCR» типичный спортивный круизер, на котором можно качественно и комфортно отдохнуть кроме скоростных возможностей яхты. Внутри яхты довольно достойно — имеется шкаф для одежды, V-образный диванчик, зеркало, палубный люк, урна для мусора, а на камбузе удобный шкаф с ящиками, с отделкой под дерево. Чтобы пополнить запас еды во время отдыха имеется микроволновая печь, холодильник. Также на борту удобный санузел, с душем и вытяжным вентилятором, а также вакуумный туалет с индикатором уровня сливных систем. На верхней палубе кокпит — расположены два сидения с амортизирующей подвеской, которые откидываются и трансформируются в сандек; ветровое тентовое стекло, с откидной средней секцией, ручной душ, тент от солнца, стереосистема с проигрывателем компакт-дисков и четырьмя колонками две в кабине и две в кокпите с дистанционным управлением. Эта яхта предназначена для активного отдыха на воде для настоящего драйва, для тех, кто любит свист ветра в ушах.

Созданные на одной верфи, разработанные одни конструктором Тони Касто, близки по размерам и в общих чертах чем-то схожи друг с другом, но вместе с тем такие разные по характеру и темпераментом — спортивный круизер «Galeon 325 Open» и моторная яхта с закрытым салоном «Galeon 390 Fly».

моторная лодка «Galeon 325 Open»

Изображение

Изображение

Моторная лодка «Galeon 325 Open» внешне агрессивная и экономичная яхта предлагает высокий уровень комфорта. На открытом кокпите расположены органы управления и удобная тахта, для отдыха принимая солнечные ванны. Кормовой сандек с откидной спинкой и площадкой для купаний. Внутреннее пространство разделено на большие зоны — салон с кожаным диваном и трансформированным столом, и камбузный блок, расположенный в салоне вдоль правого борта, санузел и две двуспальные каюты — носовая и кормовая. В кормовой каюте моторной лодки «Galeon 325 Open» можно стоять в полный рост. Полноразмерная кровать как в обычной квартире. В носовой каюте все традиционно — просторный санузел с полноразмерной душевой стойкой. Высокое качество декора и использованных материалов — дерево кожа, нержавеющая сталь и хром.

Охарактеризовать яхту «Galeon 325 Open» можно так — скорость, драйв, надежность и уверенное поведение яхты на скорости. Отличная управляемость. Все это привлекает внимание владельцев таких яхт. Стиль, престиж и скорость. Но если скоростной драйв не ваша стихия, то вам надо обратить внимание на другие варианты. Кроме прекрасных ходовых характеристик и тщательно подобранный интерьер — это преимущество данной модели при антикризисной цене.

моторная яхта «Galeon 390 Fly»

Изображение

У моторной яхты «Galeon 390 Fly» все выглядит богаче. На флайбридже открытом солнце большая площадка для солнечных ванн, большой диван и столик, а также второй пост управления, а в кокпите под козырьком более чем достаточно места для посиделок на открытом воздухе, и, конечно же, как всегда в корме платформа для купания.

Салон закрыт и отделен от кокпита раздвижными дверями. В кормовой части салона обычная зона отдыха с удобным диваном и раскладным столом. Слева камбузный блок со всем необходимым: плита, большой холодильник. Справа главный пост управления. Внизу под салоном расположились две каюты — маленькая одноместная, и нормального размера двухместная гостевая каюта. Если главным «блюдом» этой яхты по праву можно считать кают-компанию, где вы можете с комфортом отдохнуть с друзьями, пообщаться или выпить вина, то настоящим «десертом» можно считать каюту VIP-класса, которая находится в носу.

Каюту судовладельца большая, она имеет просторные шкафы, вместительные ящики, удобные полки, большое зеркало, хорошее мягкое освещение. Санузел и душевая кабина разделены и имеют отдельные входы.

У обеих моторных яхт имеется носовое электрическое подруливающее устройство, что значительно упрощает маневры в узкостях и тесных маринах. У модели «Galeon 390 Fly» имеется два бензиновых двигателя общей мощностью 640 л.с. После набора штатных 41,5 узла на кокпите можно разговаривать, не повышая голос, а это очень важно для скоростных судов, чтобы слышать и себя и своего собеседника. Яхта послушно выполняет все команды — повороты, развороты на полной скорости. На яхте гидравлическое управление. На поворотах моторная яхта практически не кренится. На кормовой площадке вы не найдете ни одной капли воды, а тем более в салоне. Темперамент, динамика и отменная управляемость моторной яхты «Galeon 390 Fly» постоянно подстегивает рулевого поддать скорости и проявить себя. При этом чувствуешь себя спокойно и надежно. Что хочется сказать про эту моторную лодку. Это эргономичный большой круизер с ярко выраженным спортивным характером для непродолжительных путешествий и маршрутов выходного дня. Хорошая домашняя обстановка на сравнительно небольшом пространстве. Четыре человека ощущают себя на борту этой яхты комфортно, а на выходные можно пригласить компанию из 8 человек.

моторная яхта «Galeon 390 Fly»

Изображение

У моторной яхты «Galeon 390 Fly» имеется своя изюминка — наличие двух постов управления в кабине на флайбридже, а это автоматически дает возможность иметь отличную обзорность и одновременно любоваться окружающими видами в хорошую погоду, принимая при этом солнечные ванны на флайбридже. Яхта достаточно скоростная и для уверенного плавания ей целиком хватает мощности двух дизельных двигателей по 270 л.с. При движении на полных оборотах моторная яхта «Galeon 390 Fly» ведет уверенно и стабильно. Специальная система прекрасно стабилизирует яхту при вхождении в повороты. Отсутствие неприятной вибрации в салоне, не громкий шум моторов приятно ласкает слух. Хотя на флайбридже приятнее находится при движении на средних скоростях.

Особенностью данной яхты является автономность — без дозаправки на полном ходу она может следовать до 16 часов, а это около 650 км. Одним словом на ней можно отправиться в длительное путешествие. Одна или две недели на борту такой яхты настоящий отдых для 4-5 человек, а на выходных можно прогуляться и десяти знакомым. Категория мореплавания яхты река-море. Территория плавания и климатические условия для этой яхты значительно шире, чем у лодки «Galeon 325 Open». На первое место выходит свобода и пространство для передвижения, а не темпераментный драйв, хотя и флегматичной яхтой ее не назовешь.

Яхта «Galeon 390 Fly» элегантна и скоростная. Стильная, сильная, красивая. Такие яхты выбирают не за скорость и драйв, а сколько за отзывчивость и затишье домашней обстановки. Это не просто престиж — это уровень. Выдержанный лоск, современный дизайн. Хорошо продуманные мелочи небольшой трехкомнатной квартиры на воде с весьма динамическими характеристиками одно из главных преимуществ моторной яхты «Galeon 390 Fly».

Каждый выбирает себе свой стиль жизни и выбор этот неограничен. Для кого-то это романтика, музыка и творчество, а для кого-то это будни или праздники, но есть что-то, что объединяет все это. Это море, закат и яхта.

Начало. Яхтинг как стиль жизни (часть 1)

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!