Футуристический проект яхты «Cronos»

Футуристический проект яхты «Cronos»

Изображение

В настоящее время миллионеры соревнуются в размерах и роскоши своих яхт, совсем забывая о вреде, который они приносят окружающей среде, и никто из них не задумывается, что яхту будущего можно рассматривать как самое безопасное и экологическое транспортное средство в мире.

Этот оригинальный проект яхты был разработан итальянскими студентами Европейского института дизайна Симоном Маделлой и Лоренсо Берсилли. Концепция яхты получила специальный приз в номинации «Дизайн яхты тысячелетия», за применение древесного материала во всех ее формах.

Изображение

Четкость линий сопряженных с элегантностью судна просто поражают воображение. Потрясающие изгибы и текстура силуэта концептуальной яхты, делают ее схожей с земноводным животным, которое вернулось в родную стихию. А изюминка футуристической яхты «Cronos» представляет собой конструкторское исполнение дизайнерской мысли с использованием древесных материалов практически во всех элементах интерьера и экстерьера.

деревянный капитанский мостик

Изображение

деревянный трап

Изображение

Изображение

деревянная платформа для спуска на воду

Изображение

На борту деревянной яхты имеется просторная зона отдыха, мебель с изысканным дизайном, а также много естественного освещения. Оснащение необычной яхты следует в ногу со временем. Это говорит о наличии современного оборудования судна. Например, на борту яхты электрическая энергия вырабатывается с помощью солнечных батарей и ветрогенераторов. В движение яхта приводится с помощью двух электрических двигателей и воздушного змея. Но самым удивительным в ультрасовременных технологиях является помещение машинного отделения, имеющее специальное покрытие, поглощающее внутреннее тепло, преобразуя его обратно в энергию.

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!