Футуристическая яхта «Granturismo» от Mercedes-Benz

Футуристическая яхта «Granturismo» от Mercedes-Benz

Изображение

Компания «Mercedes-Benz Style» утвердила проект необычной 14-метровой яхты «Granturismo» совместной разработки верфи «Silver Arrows Marine» и «Mercedes-Benz Style».

Проект яхты представляет собой гармоничную смесь выдающегося экстерьера, инновационной планировки и передовых разработок морской и автомобильной индустрий.

Проект яхты с самого начала создавался по принципам автомобильной промышленности — создавались модели, на которых тестировались различные наработки. Моторная яхта от «Silver Arrows Marine» — реализация проекта команды из специалистов в яхтостроении с опытом работы во многих сферах от суперяхт до «Формулы-1».

проект яхты «Granturismo» фото

Изображение

Изображение

Изображение

Концепт яхты «Granturismo» оснащен светлым кокпитом и отличается уникальной планировкой кормовой части, которая обеспечивает доступ к воде. Уже известно, что с утвержденным дизайном первой яхты от «Silver Arrows Marine» можно будет ознакомиться в деталях, посетив стенд верфи на боут-шоу в Монако 25-28 сентября.

Организация «Silver Arrows Marine» — базируется в Porto Montenegro в Черногории. Инженерной и технической составляющей нового концепта занимаются заслуженные специалисты в мире суперяхтинга: Мартин Френсис, автор дизайна знаменитой яхты «Enigma», и Томмазо Спадолини, в портфолио которого свыше 200 яхт, в том числе 70-метровая «Numptia» и еще несколько ультрамодных судов от верфи «Rossinavi».

Оформлением экстерьера и интерьера 14-метровой яхты «Granturismo» занимались специалисты из «Mercedes-Benz Style», которые придали концепту черты, присущие знаменитым спорткарам «Мерседес» 1930-х годов, известным под именем «серебряные стрелы». Яхта с корпусом типа тримаран предназначена для комфортного перемещения по морю и больше похожа на элегантный спортивный автомобиль.

Первый корпус «Granturismo» от «Silver Arrows Marine» будет спущен на воду в начале 2014 года. В «листе ожидания» уже несколько заказчиков.

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!