Фестиваль на Филиппинах с участием испанского галеона «Andalucia»

Фестиваль на Филиппинах с участием испанского галеона «Andalucia»

Изображение

На Филиппины «вернулись» давние колониальные времена. В рамках международного фестиваля, посвященного историческому торговому морскому маршруту между Манилой и Акапулько, испанский галеон XVII столетия бросил якорь в гавани порта Манилы. Чтобы попасть в столичный порт, прототип галеона «Andalucia» преодолел дальний путь через Средиземное море и Индийский океан.

Парусное судно построено в Испании и является точной копией судов, которые бороздили морские просторы между Манилой и Акапулько в период колониальных времен.На фестивале «Dia Del Galeon», под девизом объединения континентов принимают участие энтузиасты из разных стран, который продлится месяц.Торговые транс тихоокеанские рейсы были основаны в 1568 году и с тех пор они продолжались почти три столетия. Дорогие товары, такие как специи, китайский фарфор и шелк грузили на галеоны в Маниле.Обратно, с другой стороны Тихого океана привозились другие ценности, такие как мексиканское или перуанское серебро. Филиппинское полотно для изготовления парусов, мебель, ювелирные украшения, изделия из слоновой кости, парфюмерия отправлялись отсюда в дальние морские путешествия. Именно через порт Акапулько товары попадали к американским потребителям.В тоже время продукты мексиканского сельского хозяйства: картофель, арахис, перец-Чили и кукуруза получили широкое распространение в Азии, благодаря торговым рейсам галеонов.Для современной испанской команды галеона «Andalucia» древний торговый маршрут не потерял своего значения и сегодня. На борту она привезла азиатские ткани и прочую продукцию, в обмен на картофель, шоколад и какао.

галеон «Andalucia» фото

Изображение

Изображение

галеон «Andalucia» и фрегат «Victoria» в водах Сомали

Изображение

Экипаж галеона «Andalucia» состоит из 28 человек. Все они не профессиональные моряки, а добровольцы, которые помогали строить парусный корабль и стали полноправными послами испанского культурного наследия и отправились в путь, охваченные таким же духом открытий, как и их предки мореплаватели много лет назад.Технические данные галеона «Andalucia»:
Водоизмещение — 494 тонн;
Длина — 47 м;
Ширина — 6 м;
Осадка — 3 м;
Экипаж — 28 человек;
16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!