Экстремальные речные прогулки джет-сафари

Экстремальные речные прогулки джет-сафари

Изображение

Если вы хотите хорошо отдохнуть, подышать свежим бодрящим воздухом у воды, берите удочку и в первый свободный день отправляйтесь на берег реки или озера и сами решайте что вам больше по душе — быть один на один с удочкой или развлекаться с экстримом. Но как говориться, дело вкуса — у каждого свой стиль отдыха на воде и у любителей быстрой (экстремальной) езды он оригинален — им бы лодку побыстрее, и мотор бы помощнее.

В далеком 1945 году Bob Compeau (старший) основал фирму по созданию подвесных моторов для лодок, позволяющих осуществлять увлекательные прогулки по мелководным рекам Аляски. Через 20 лет Боб-младший, который впоследствии стал президентом компании «Compeau», усовершенствовал подвесной мотор, который полностью заменил своего предшественника. Так появился водометный движитель или движитель типа «jet». После тщательного тестирования фирма объединилась с калифорнийской компанией для развития продукции. Это изобретение открыло сотни неисследованных километров для тех, кто открыл для себя такой новый вид отдыха, как экстремальные прогулки получившие название джет-сафари.

Сегодня данный водометный движитель могут видеть тысячи жителей и гостей в различных уголках Аляски. Так что же представляют собой уникальные лодки.

лодка на воздушной каверне компании «Compeau»

Изображение

Изображение

Изображение

Все лодки, созданные компанией «Compeau» имеют обозначение SJX, что значит «катер на воздушной каверне с водометным движителем». Они отличаются легким, но прочным корпусом туннельного типа, что также является разработкой представителей вышеупомянутой организации; высокой скоростью и превосходной управляемостью за счет особенностей водометного движителя, а также наличием ряда других немаловажных стандартных функций. Представители американской компании постоянно работают над усовершенствованием своего детища, и результатом их деятельности стала модернизированная лодка для экстремального отдыха SJX Mega-Jon. Этот катер способен взять на борт до 1000 кг полезной нагрузки, не теряя при этом вышеуказанных характеристик. При длине корпуса 8,5 м, ширине 2,6 м лодка имеет осадку всего 15 см.

Средняя стоимость стандартной лодки с водометным движителем составляет 30 тысяч долларов США. Они также могут изготавливаться по индивидуальному заказу, в частности подбирается цвет корпуса и отделка интерьера.

экстремальный отдых на катерах на воздушной каверне

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Простота конструкции, экономичность и высокая скорость стали хорошей возможностью для неповторимого отдыха и охоты на мелководных реках Аляски.

Читайте также: Речные прогулки по Москве-реке от компании «Radisson Cruises»

Невероятная производительность, небольшой расход топлива, отсутствие кавитации, достаточная полезная нагрузка и скорость до 50 миль в час сделало SJX самым инновационным и впечатляющим катером, выполненным по индивидуальному заказу. Уникальный дизайн скоростных лодок на воздушной каверне изменил представление о традиционных катерах и открыл для любителей экстремальных прогулок еще один способ выброса адреналина.

а вот и видео о такой оригинальной речной прогулке

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!