Единственную подлодку ВМС ВС Украины отремонтировали

Единственную подлодку ВМС ВС Украины отремонтировали

Изображение

На большой подводной лодке «Запорожье» (б/н U01) принадлежащей ВМС ВС Украины закончены ремонтно-восстановительные работы. Субмарина покинула российский завод, где пребывала в ремонте в общей сложности более 10 лет.

С ремонтного завода субмарина успешно совершила переход и временно пришвартовалась у причала Стрелецкой бухты порта Севастополь.

Командование Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины намерено в дальнейшем удерживать океанскую подводную лодку в боевом составе ВМС, осуществляя плановые доковые ремонты корабля.

Во время перехода экипаж подлодки «Запорожье» выполнил прием курсовой задачи, после которой подводники займутся плановой боевой подготовкой, и корабль будет выходить в море. Планируется, что субмарина примет участие в сбор-походе, а в конце июля — в праздновании Дня флота Украины.

Напомню, что в 2012 году подводная лодка «Запорожье» осуществила десять выходов в море, и успешное пробное погружение на перископную глубину. На ремонт субмарины государство потратила 60 миллионов гривен.

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!