Десять лучших плавучих ресторанов мира

Десять лучших плавучих ресторанов мира

Изображение

Разумеется, каждый решает для себя, как лучше спланировать отдых, и круиз — всего лишь один из вариантов как провести его на оценку «отлично», а как насчет плавучего ресторана. Думаю, эта публикация поможет разобраться, что к чему. Рассмотрим десятку лучших плавучих ресторанов мира, обеспечивающих незабываемый отдых своим посетителям.Каждый из чудесных плавучих ресторанов уникален своей конструкцией, причем некоторые из них действительно имеют силуэт корабля и могут двигаться.

Изображение

1. Плавучий ресторан «PS Tattershall Castle» является бывшим британским пароходом, спущенным на воду после первой мировой войны. Судно было построено в 1934 году, и после активной военно-морской службы был освобожден, став на якорь на реке Темза, превратившись в известную в Лондоне таверну.

Изображение

Изображение

2. Плавучий ресторан «Ванкувер», более известный под названием «пластиковый ресторан». Заведение получило название из-за строительного материала, из которого выполнен каркас плавучего ресторана. Для его создания понадобилось около 1700 пластиковых бутылок и несколько сосновых деревьев.

Изображение

3. Плавучий ресторан «Petit Vardo» южно-африканская дрейфующая чудо-забегаловка, сделанная из плоскодонной баржи, имеет весьма высокий спрос на реке Вааль, особенно в вечернее время, когда вся иллюминация освещает даже берег, воле которого он проходит.

Изображение

4. Плавучий ресторан «Rustar Dhow». Несмотря на знойную пустыню страны Ближнего Востока хорошо известны своим конструкторским талантом и прекрасным тому подтверждением является плавучий ресторан «Rustar Dhow», который бороздит просторы «мирового океана» в Объединенных Арабских Эмиратах, радуя посетителей своей красотой и неповторимой кухней на борту.

Изображение

5. Плавучие ресторанчики «Cat Ba Bay». Говорят, что ресторан уникален тогда когда он один, но во Вьетнаме так не считают. В заливе Кат Ба таких плавучих ресторанчиков множество, которые перемещаются с помощью буксиров.

Изображение

Изображение

6. Плавучий ресторан под названием «Sea Palace» построенный с соблюдением всех традиций китайской архитектуры стал первым китайским сооружением в Нидерландской столице.

Изображение

7. Лодки-дома «Kettuvallams» известны всему миру. Эти плавучие гостиницы курсируют по рекам штата Керала в Индии, предлагая своим гостям отведать вкус натуральной индийской культуры.

Изображение

8. Недостаток суши может заставить людей перейти жить на воду. Так считают Шведские предприниматели, создавшие первый плавучий ресторан «Salt & Sill», курсирующий вдоль скандинавского побережья. В уникальном ресторане, смонтированном на обыкновенной барже, предлагается множество деликатесов морской кухни, которой позавидуют даже лучшие ресторации.

Изображение

Изображение

9. Плавучий ресторан «BBQ Donut» находится в Германии и является любимым местом немцев. Здесь они объединяют два своих любимых занятия — поедание сосисок с пивом, и отдых на воде в кругу друзей. Желающих посетить плавучий ресторан хоть отбавляй, и это естественно, ведь нет ничего лучше — разместиться за столом в кругу друзей, плавая по живописному озеру.

Изображение

10. Плавучий ресторан «Jumbo Restaurant», находящийся в Гонконге, так и называется «Jumbo Floating Restaurant», что в переводе означает «плавучий ресторан Jumbo». За последние девять лет своего существования это заведение превратилось в настоящую достопримечательность Гонконга, и стало одним из самых посещаемых мест в городе.
16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!